Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Mercury eSports Fortnite Cup 3
von
Toni Mehrländer
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 22. September 2018
um 23:35 Uhr
Übersicht
Turnierrunden
Spieltermine
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Das Turnier mit
64 Teams
ist abgeschlossen. Es wurden
63 Spiele
ausgetragen.
Aktuelle Ergebnisse
Sieger
32. RxlezYuna
gewann das Turnier!
22. Sep
, 23:35
32. RxlezYuna
-
56. VelosoGG
(Kleines Finale)
22. Sep
, 23:15
16. Our Rettibution
-
32. RxlezYuna
(Halbfinale)
22. Sep
, 22:34
19. Jonas
-
32. RxlezYuna
(Viertelfinale)
22. Sep
, 22:29
37. $chmuri$
-
56. VelosoGG
(Halbfinale)
22. Sep
, 22:05
37. $chmuri$
-
48. Swaghaar
(Viertelfinale)
22. Sep
, 21:50
19. Jonas
-
21. LUCKYAR
(Achtelfinale)
22. Sep
, 21:47
56. VelosoGG
-
57. SelimBlackz
(Viertelfinale)
22. Sep
, 21:45
27. Chakra
-
32. RxlezYuna
(Achtelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
32. RxlezYuna
2
56. VelosoGG
Turnierrunden ansehen
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
1
Vorrunde
1
1
Vorrunde
1. Sucukpfanne
-
2. Göffel Gaming
2
Vorrunde
2
2
Vorrunde
3. Relazed
-
4. TwiiceIsMy1andOnly
3
Vorrunde
3
3
Vorrunde
5. PrimeESP
-
6. YBN‘s nici n‘ eli
4
Vorrunde
4
4
Vorrunde
7. Team Mavarity
-
8. Braker celtics
5
Vorrunde
5
5
Vorrunde
9. Simsalabim eSports
-
10. Mercury eSports
6
Vorrunde
6
6
Vorrunde
11. twitch.tv/RealNukem
-
12. be patient.
7
Vorrunde
7
7
Vorrunde
13. Evine
-
14. Weiß kein Name
8
Vorrunde
8
8
Vorrunde
15. Wuf
-
16. Our Rettibution
9
Vorrunde
9
9
Vorrunde
17. yikes
-
18. dennismom
10
Vorrunde
10
10
Vorrunde
19. Jonas
-
20. OPtimum
11
Vorrunde
11
11
Vorrunde
21. LUCKYAR
-
22. DanTion
12
Vorrunde
12
12
Vorrunde
23. DerAlphaDon
-
24. Asunyzo
13
Vorrunde
13
13
Vorrunde
25. GeneralConfusion
-
26. Toocool4u
14
Vorrunde
14
14
Vorrunde
27. Chakra
-
28. Abhängen
15
Vorrunde
15
15
Vorrunde
29. ProsBefore
-
30. Icon
16
Vorrunde
16
16
Vorrunde
31. Mito&Toxic
-
Platz 1
32. RxlezYuna
17
Vorrunde
17
17
Vorrunde
33. Team Elysium
-
34. Die Kuhlen
18
Vorrunde
18
18
Vorrunde
35. GetOnOurLvl
-
36. Godsquad
19
Vorrunde
19
19
Vorrunde
37. $chmuri$
-
38. Sucuk
20
Vorrunde
20
20
Vorrunde
39. Lamiforthewin
-
40. Team DropZz
21
Vorrunde
21
21
Vorrunde
41. DoublePump
-
42. Team G.Y.M
22
Vorrunde
22
22
Vorrunde
43. PrimeGaming
-
44. Die uschis
23
Vorrunde
23
23
Vorrunde
45. La familia
-
46. Bobos
24
Vorrunde
24
24
Vorrunde
47. FortniteIstBae
-
48. Swaghaar
25
Vorrunde
25
25
Vorrunde
49. Cornflakeszähler
-
50. GetOnOurLvl
26
Vorrunde
26
26
Vorrunde
51. ZumbaIstNice
-
52. Tabaluga
27
Vorrunde
27
27
Vorrunde
53. WinnerWinner
-
54. BushBandits
28
Vorrunde
28
28
Vorrunde
55. Pashcret
-
Platz 2
56. VelosoGG
29
Vorrunde
29
29
Vorrunde
57. SelimBlackz
-
58. bloods
30
Vorrunde
30
30
Vorrunde
59. ProsBefore
-
60. iQ7
31
Vorrunde
31
31
Vorrunde
61. PasT
-
62. LeonLuca
32
Vorrunde
32
32
Vorrunde
63. Easywin
-
64. DOVE
33
Zweite Runde
33
33
Zweite Runde
2. Göffel Gaming
-
4. TwiiceIsMy1andOnly
34
Zweite Runde
34
34
Zweite Runde
5. PrimeESP
-
8. Braker celtics
35
Zweite Runde
35
35
Zweite Runde
10. Mercury eSports
-
11. twitch.tv/RealNukem
36
Zweite Runde
36
36
Zweite Runde
13. Evine
-
16. Our Rettibution
37
Zweite Runde
37
37
Zweite Runde
18. dennismom
-
19. Jonas
38
Zweite Runde
38
38
Zweite Runde
21. LUCKYAR
-
23. DerAlphaDon
39
Zweite Runde
39
39
Zweite Runde
26. Toocool4u
-
27. Chakra
40
Zweite Runde
40
40
Zweite Runde
30. Icon
-
Platz 1
32. RxlezYuna
41
Zweite Runde
41
41
Zweite Runde
33. Team Elysium
-
36. Godsquad
42
Zweite Runde
42
42
Zweite Runde
37. $chmuri$
-
39. Lamiforthewin
43
Zweite Runde
43
43
Zweite Runde
41. DoublePump
-
43. PrimeGaming
44
Zweite Runde
44
44
Zweite Runde
45. La familia
-
48. Swaghaar
45
Zweite Runde
45
45
Zweite Runde
49. Cornflakeszähler
-
52. Tabaluga
46
Zweite Runde
46
46
Zweite Runde
54. BushBandits
-
Platz 2
56. VelosoGG
47
Zweite Runde
47
47
Zweite Runde
57. SelimBlackz
-
60. iQ7
48
Zweite Runde
48
48
Zweite Runde
62. LeonLuca
-
64. DOVE
49
Achtelfinale
49
49
Achtelfinale
2. Göffel Gaming
-
5. PrimeESP
50
Achtelfinale
50
50
Achtelfinale
10. Mercury eSports
-
16. Our Rettibution
51
Achtelfinale
51
51
Achtelfinale
19. Jonas
-
21. LUCKYAR
52
Achtelfinale
52
52
Achtelfinale
27. Chakra
-
Platz 1
32. RxlezYuna
53
Achtelfinale
53
53
Achtelfinale
36. Godsquad
-
37. $chmuri$
54
Achtelfinale
54
54
Achtelfinale
43. PrimeGaming
-
48. Swaghaar
55
Achtelfinale
55
55
Achtelfinale
52. Tabaluga
-
Platz 2
56. VelosoGG
56
Achtelfinale
56
56
Achtelfinale
57. SelimBlackz
-
62. LeonLuca
57
Viertelfinale
57
57
Viertelfinale
5. PrimeESP
-
16. Our Rettibution
58
Viertelfinale
58
58
Viertelfinale
19. Jonas
-
Platz 1
32. RxlezYuna
59
Viertelfinale
59
59
Viertelfinale
37. $chmuri$
-
48. Swaghaar
60
Viertelfinale
60
60
Viertelfinale
Platz 2
56. VelosoGG
-
57. SelimBlackz
61
Halbfinale
61
61
Halbfinale
16. Our Rettibution
-
Platz 1
32. RxlezYuna
62
Halbfinale
62
62
Halbfinale
37. $chmuri$
-
Platz 2
56. VelosoGG
63
Finale
63
63
Finale
Platz 1
32. RxlezYuna
-
Platz 2
56. VelosoGG
Alle Spieltermine
Alle Spieltermine
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!