Einstellungen

Weltturnier 2

Gruppenphase ist bei 100%
Dienstag, 12. Jan. 2021 um 00:46 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
Gruppenphase ist abgeschlossen! Turnierphase wird bald gestartet.
 
Die Gruppenphase mit 34 Gruppen ist abgeschlossen.
Favoriten Gruppen Heimwärts Auswärts
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
Austria Wien
2
Colchester United
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
9 : 4
5
9
4
2
1
1
7 : 3
4
8
4
2
1
1
8 : 7
1
7
4
1
1
2
7 : 9
-2
4
4
0
1
3
6 : 14
-8
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Austria Wien
2
Colchester United
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
Doncaster Rovers
2
KV Kortrijk
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
7 : 3
4
9
4
2
1
1
7 : 5
2
8
4
2
1
1
8 : 5
3
7
4
1
0
3
4 : 8
-4
3
4
1
0
3
4 : 9
-5
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Doncaster Rovers
2
KV Kortrijk
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
Östersunds FK
2
Sassuolo Calcio
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
9 : 3
6
10
4
2
1
1
7 : 2
5
7
4
2
0
2
7 : 6
1
6
4
1
1
2
5 : 7
-2
4
4
0
1
3
4 : 14
-10
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Östersunds FK
2
Sassuolo Calcio
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
Beijing Guoan
2
Brann Bergen
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
10 : 3
7
9
4
2
1
1
4 : 4
0
8
4
2
1
1
5 : 2
3
7
4
2
0
2
7 : 6
1
6
4
0
0
4
2 : 13
-11
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Beijing Guoan
2
Brann Bergen
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
Portland Timbers
2
Servette Genf
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
12 : 7
5
10
4
3
0
1
10 : 6
4
9
4
1
1
2
5 : 8
-3
5
4
0
2
2
3 : 5
-2
3
4
1
0
3
4 : 8
-4
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Portland Timbers
2
Servette Genf
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinnerplätze
1
Ettifaq FC
2
Exeter City
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
1
1
5 : 4
1
7
4
1
2
1
4 : 6
-2
7
4
2
0
2
7 : 4
3
6
4
2
0
2
4 : 4
0
6
4
1
1
2
4 : 6
-2
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Ettifaq FC
2
Exeter City
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinnerplätze
1
FC Empoli
2
Erzgebirge Aue
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
7 : 3
4
10
4
2
1
1
7 : 4
3
8
4
2
1
1
4 : 2
2
7
4
0
2
2
3 : 5
-2
3
4
0
1
3
2 : 9
-7
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Empoli
2
Erzgebirge Aue
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinnerplätze
1
Slask Breslau
2
KAA Gent
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
9 : 4
5
10
4
2
1
1
6 : 5
1
7
4
0
3
1
6 : 10
-4
5
4
FC Pau
4
0
3
1
4 : 5
-1
4
4
0
3
1
3 : 4
-1
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Slask Breslau
2
KAA Gent
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinnerplätze
1
Melbourne Victory
2
Yokohama F. Marinos
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
11 : 6
5
10
4
2
0
2
8 : 9
-1
6
4
1
2
1
9 : 8
1
5
4
1
1
2
8 : 9
-1
5
4
1
1
2
6 : 10
-4
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Melbourne Victory
2
Yokohama F. Marinos
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinnerplätze
1
VfL Osnabrück
2
Tottenham Hotspur
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
1
1
9 : 8
1
8
4
1
3
0
4 : 3
1
8
4
2
1
1
6 : 3
3
7
4
2
0
2
6 : 8
-2
6
4
0
1
3
6 : 9
-3
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
VfL Osnabrück
2
Tottenham Hotspur
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinnerplätze
1
FC Brentford
2
Real Sociedad San Sebastian
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
9 : 2
7
12
4
2
1
1
4 : 2
2
8
4
2
0
2
9 : 7
2
6
4
1
0
3
7 : 10
-3
3
4
0
1
3
3 : 11
-8
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Brentford
2
Real Sociedad San Sebastian
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinnerplätze
1
Holstein Kiel
2
Cambridge United
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
8 : 2
6
12
4
2
1
1
8 : 5
3
7
4
1
2
1
7 : 4
3
6
4
1
1
2
4 : 8
-4
5
4
0
0
4
4 : 12
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Holstein Kiel
2
Cambridge United
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinnerplätze
1
Shijiazhua­ng Ever Bright
2
FC Gillingham
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
9 : 7
2
9
4
1
3
0
8 : 4
4
6
4
1
2
1
4 : 4
0
6
4
1
1
2
4 : 8
-4
5
4
0
2
2
7 : 9
-2
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Shijiazhua­ng Ever Bright
2
FC Gillingham
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinnerplätze
1
FC Augsburg
2
SpVgg Unterhachi­ng
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
9 : 2
7
10
4
2
1
1
5 : 4
1
8
4
2
0
2
4 : 4
0
6
4
1
0
3
4 : 8
-4
3
4
1
0
3
3 : 7
-4
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Augsburg
2
SpVgg Unterhachi­ng
Tabelle anzeigen
Gruppe O
Gewinnerplätze
1
Dynamo Dresden
2
SC Verl
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
6 : 2
4
9
4
2
1
1
7 : 6
1
7
4
2
0
2
5 : 4
1
6
4
1
1
2
4 : 6
-2
5
4
1
0
3
2 : 6
-4
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Dynamo Dresden
2
SC Verl
Tabelle anzeigen
Gruppe P
Gewinnerplätze
1
Wisla Krakau
2
CD Leganes
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
9 : 6
3
11
4
1
3
0
7 : 5
2
7
4
1
1
2
6 : 6
0
5
4
1
1
2
5 : 7
-2
4
4
0
2
2
5 : 8
-3
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Wisla Krakau
2
CD Leganes
Tabelle anzeigen
Gruppe Q
Gewinnerplätze
1
Erzurumspo­r
2
RCD Mallorca
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
13 : 4
9
9
4
2
2
0
8 : 4
4
9
4
2
0
2
6 : 5
1
6
4
1
2
1
8 : 10
-2
6
4
0
0
4
1 : 13
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Erzurumspo­r
2
RCD Mallorca
Tabelle anzeigen
Gruppe R
Gewinnerplätze
1
Club Nacional
2
River Plate Montevideo
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
10 : 5
5
11
4
3
1
0
9 : 3
6
10
4
1
1
2
9 : 8
1
5
4
1
0
3
4 : 12
-8
3
4
0
1
3
5 : 9
-4
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Club Nacional
2
River Plate Montevideo
Tabelle anzeigen
Gruppe S
Gewinnerplätze
1
SC Farense
2
Varbergs BOIS
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
1
1
5 : 6
-1
7
4
2
0
2
7 : 5
2
6
4
2
0
2
9 : 8
1
6
4
2
0
2
7 : 6
1
6
4
1
1
2
7 : 10
-3
5
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
SC Farense
2
Varbergs BOIS
Tabelle anzeigen
Gruppe T
Gewinnerplätze
1
Sporting Gijon
2
Grenoble Foot
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
1
1
7 : 4
3
8
4
2
1
1
8 : 6
2
8
4
2
0
2
10 : 7
3
6
4
1
2
1
7 : 8
-1
5
4
1
0
3
4 : 11
-7
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Sporting Gijon
2
Grenoble Foot
Tabelle anzeigen
Gruppe U
Gewinnerplätze
1
Helsingbor­gs IF
2
HSC Montpellie­r
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
1
1
7 : 4
3
7
4
2
1
1
6 : 4
2
7
4
2
0
2
8 : 6
2
6
4
2
0
2
9 : 8
1
6
4
0
2
2
2 : 10
-8
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Helsingbor­gs IF
2
HSC Montpellie­r
Tabelle anzeigen
Gruppe V
Gewinnerplätze
1
Werder Bremen
2
Dinamo Zagreb
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
7 : 4
3
10
4
1
3
0
7 : 4
3
8
4
2
1
1
10 : 6
4
7
4
0
2
2
5 : 8
-3
4
4
0
1
3
2 : 9
-7
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Werder Bremen
2
Dinamo Zagreb
Tabelle anzeigen
Gruppe W
Gewinnerplätze
1
Rayo Vallecano
2
Caracas FC
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
9 : 5
4
10
4
1
3
0
8 : 4
4
7
4
2
0
2
7 : 11
-4
6
4
0
2
2
4 : 7
-3
4
4
0
3
1
6 : 7
-1
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Rayo Vallecano
2
Caracas FC
Tabelle anzeigen
Gruppe X
Gewinnerplätze
1
UANL Tigres
2
Sönderjysk­E
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
1
3
0
4 : 3
1
9
4
2
1
1
7 : 5
2
7
4
1
3
0
4 : 3
1
7
4
0
3
1
6 : 8
-2
5
4
0
2
2
4 : 6
-2
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
UANL Tigres
2
Sönderjysk­E
Tabelle anzeigen
Gruppe Y
Gewinnerplätze
1
SPAL Ferrara
2
SD Ponferradi­na
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
10 : 6
4
12
4
3
0
1
8 : 3
5
9
4
2
0
2
10 : 5
5
6
4
1
0
3
8 : 16
-8
3
4
0
0
4
3 : 9
-6
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
SPAL Ferrara
2
SD Ponferradi­na
Tabelle anzeigen
Gruppe Z
Gewinnerplätze
1
Kashima Antlers
2
Atletico Mineiro
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
1
1
10 : 8
2
8
4
2
1
1
9 : 6
3
7
4
2
0
2
9 : 8
1
6
4
2
0
2
5 : 10
-5
6
4
1
0
3
9 : 10
-1
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Kashima Antlers
2
Atletico Mineiro
Tabelle anzeigen
Gruppe A2
Gewinnerplätze
1
FC Blackpool
2
Willem II Tilburg
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
7 : 2
5
9
4
3
0
1
7 : 6
1
9
4
2
0
2
8 : 7
1
6
4
1
1
2
4 : 5
-1
4
4
0
1
3
4 : 10
-6
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Blackpool
2
Willem II Tilburg
Tabelle anzeigen
Gruppe B2
Gewinnerplätze
1
Atlas Guadalajar­a
2
Atletico de San Luis
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
11 : 3
8
12
4
2
1
1
12 : 11
1
8
4
1
1
2
7 : 11
-4
5
4
0
2
2
4 : 7
-3
3
4
0
2
2
7 : 9
-2
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Atlas Guadalajar­a
2
Atletico de San Luis
Tabelle anzeigen
Gruppe C2
Gewinnerplätze
1
FC Morecambe
2
IK Sirius
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
1
1
6 : 7
-1
8
4
2
1
1
11 : 6
5
7
4
2
0
2
8 : 6
2
6
4
1
2
1
5 : 7
-2
6
4
1
0
3
4 : 8
-4
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Morecambe
2
IK Sirius
Tabelle anzeigen
Gruppe D2
Gewinnerplätze
1
Academica Clinceni
2
Shanghai Shenhua
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
6 : 4
2
10
4
2
2
0
11 : 4
7
9
4
2
0
2
8 : 8
0
6
4
1
2
1
7 : 7
0
5
4
0
0
4
1 : 10
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Academica Clinceni
2
Shanghai Shenhua
Tabelle anzeigen
Gruppe E2
Gewinnerplätze
1
FC Portsmouth
2
KV Mechelen
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
9 : 1
8
11
4
3
1
0
8 : 2
6
10
4
2
0
2
7 : 5
2
6
4
1
0
3
1 : 12
-11
3
4
0
0
4
0 : 5
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Portsmouth
2
KV Mechelen
Tabelle anzeigen
Gruppe F2
Gewinnerplätze
1
SSC Neapel
2
Norwich City
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
9 : 4
5
11
4
2
0
2
7 : 7
0
6
4
1
1
2
7 : 8
-1
5
4
1
1
2
6 : 7
-1
4
4
1
1
2
6 : 9
-3
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
SSC Neapel
2
Norwich City
Tabelle anzeigen
Gruppe G2
Gewinnerplätze
1
Boavista Porto
2
Los Angeles FC
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
12 : 3
9
12
4
2
1
1
9 : 9
0
7
4
1
1
2
4 : 5
-1
5
4
1
1
2
6 : 10
-4
5
4
0
1
3
3 : 7
-4
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Boavista Porto
2
Los Angeles FC
Tabelle anzeigen
Gruppe H2
Gewinnerplätze
1
CA Banfield
2
New York City FC
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
12 : 6
6
9
4
2
1
1
12 : 7
5
7
4
1
2
1
5 : 5
0
6
4
2
0
2
8 : 10
-2
6
4
0
1
3
2 : 11
-9
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
CA Banfield
2
New York City FC
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken