Einstellungen

Weltturnier 2

Gruppenphase ist bei 100%
Dienstag, 19. Jan. 2021 um 15:35 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
Gruppenphase ist abgeschlossen! Turnierphase wird bald gestartet.
Sortieren:
 
Alle aktuellen Spieltermine der Gruppenphase auf einen Blick.
Gruppe A
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 4
Nottingham Forest
-
Platz 1
Austria Wien
: 3
Tag 1
1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 3
CF Monterrey
-
Platz 5
Deportivo Binacional
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Austria Wien
-
Platz 2
Colchester United
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 5
Deportivo Binacional
-
Platz 4
Nottingham Forest
: 5
Tag 3
Tag 3
Platz 2
Colchester United
-
Platz 3
CF Monterrey
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 1
Austria Wien
-
Platz 5
Deportivo Binacional
: 1
Tag 4
3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 2
Colchester United
-
Platz 4
Nottingham Forest
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 3
CF Monterrey
-
Platz 1
Austria Wien
: 0
Tag 5
Tag 5
Platz 5
Deportivo Binacional
-
Platz 2
Colchester United
: 3
Tag 5
Tag 5
Platz 4
Nottingham Forest
-
Platz 3
CF Monterrey
: 3
Gruppe B
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 2
KV Kortrijk
-
Platz 1
Doncaster Rovers
: 2
Tag 1
Tag 1
Platz 5
Al Hilal
-
Platz 4
Leeds United
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Doncaster Rovers
-
Platz 3
Gwangju FC
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Leeds United
-
Platz 2
KV Kortrijk
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 3
Gwangju FC
-
Platz 5
Al Hilal
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 1
Doncaster Rovers
-
Platz 4
Leeds United
: 1
Tag 4
2:4 im Elfmeterschießen
2:4 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 3
Gwangju FC
-
Platz 2
KV Kortrijk
: 2
Tag 4
Tag 4
Platz 5
Al Hilal
-
Platz 1
Doncaster Rovers
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 4
Leeds United
-
Platz 3
Gwangju FC
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 2
KV Kortrijk
-
Platz 5
Al Hilal
: 1
Gruppe C
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 2
Sassuolo Calcio
-
Platz 4
Genclerbir­ligi
: 2
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Hannover 96
-
Platz 5
Club Leon
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Genclerbir­ligi
-
Platz 1
Östersunds FK
: 3
Tag 2
Tag 2
Platz 5
Club Leon
-
Platz 2
Sassuolo Calcio
: 4
Tag 3
Tag 3
Platz 1
Östersunds FK
-
Platz 3
Hannover 96
: 0
Tag 3
1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 4
Genclerbir­ligi
-
Platz 5
Club Leon
: 1
Tag 4
1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 1
Östersunds FK
-
Platz 2
Sassuolo Calcio
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 3
Hannover 96
-
Platz 4
Genclerbir­ligi
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 5
Club Leon
-
Platz 1
Östersunds FK
: 4
Tag 5
Tag 5
Platz 2
Sassuolo Calcio
-
Platz 3
Hannover 96
: 0
Gruppe D
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 2
Brann Bergen
-
Platz 4
Chamois Niortais
: 1
Tag 1
Tag 1
Platz 5
Hamilton Academical
-
Platz 1
Beijing Guoan
: 5
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Chamois Niortais
-
Platz 3
Newcastle Jets
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Beijing Guoan
-
Platz 2
Brann Bergen
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 3
Newcastle Jets
-
Platz 5
Hamilton Academical
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 4
Chamois Niortais
-
Platz 1
Beijing Guoan
: 1
Tag 4
2:4 im Elfmeterschießen
2:4 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 3
Newcastle Jets
-
Platz 2
Brann Bergen
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 5
Hamilton Academical
-
Platz 4
Chamois Niortais
: 3
Tag 5
Tag 5
Platz 1
Beijing Guoan
-
Platz 3
Newcastle Jets
: 0
Tag 5
Tag 5
Platz 2
Brann Bergen
-
Platz 5
Hamilton Academical
: 0
Gruppe E
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 2
Servette Genf
-
Platz 3
America de Cali
: 1
Tag 1
3:4 im Elfmeterschießen
3:4 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 1
Portland Timbers
-
Platz 4
Tranmere Rovers
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 3
America de Cali
-
Platz 5
UD Almeria
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Tranmere Rovers
-
Platz 2
Servette Genf
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 5
UD Almeria
-
Platz 1
Portland Timbers
: 2
Tag 3
4:3 im Elfmeterschießen
4:3 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 3
America de Cali
-
Platz 4
Tranmere Rovers
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 5
UD Almeria
-
Platz 2
Servette Genf
: 4
Tag 4
Tag 4
Platz 1
Portland Timbers
-
Platz 3
America de Cali
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 4
Tranmere Rovers
-
Platz 5
UD Almeria
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 2
Servette Genf
-
Platz 1
Portland Timbers
: 4
Gruppe F
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Goias EC
-
Platz 5
Perth Glory
: 1
Tag 1
Tag 1
Platz 1
Ettifaq FC
-
Platz 4
FC Puebla
: 1
Tag 2
1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 5
Perth Glory
-
Platz 2
Exeter City
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 4
FC Puebla
-
Platz 3
Goias EC
: 3
Tag 3
4:2 im Elfmeterschießen
4:2 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 2
Exeter City
-
Platz 1
Ettifaq FC
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 5
Perth Glory
-
Platz 4
FC Puebla
: 2
Tag 4
Tag 4
Platz 2
Exeter City
-
Platz 3
Goias EC
: 3
Tag 4
Tag 4
Platz 1
Ettifaq FC
-
Platz 5
Perth Glory
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 4
FC Puebla
-
Platz 2
Exeter City
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 3
Goias EC
-
Platz 1
Ettifaq FC
: 2
Gruppe G
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 2
Erzgebirge Aue
-
Platz 1
FC Empoli
: 1
Tag 1
Tag 1
Platz 4
Zamora FC
-
Platz 3
Caykur Rizespor
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 1
FC Empoli
-
Platz 5
SV Zulte Waregem
: 1
Tag 2
1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 3
Caykur Rizespor
-
Platz 2
Erzgebirge Aue
: 1
Tag 3
3:1 im Elfmeterschießen
3:1 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 5
SV Zulte Waregem
-
Platz 4
Zamora FC
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 1
FC Empoli
-
Platz 3
Caykur Rizespor
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 5
SV Zulte Waregem
-
Platz 2
Erzgebirge Aue
: 4
Tag 4
3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 4
Zamora FC
-
Platz 1
FC Empoli
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 3
Caykur Rizespor
-
Platz 5
SV Zulte Waregem
: 0
Tag 5
Tag 5
Platz 2
Erzgebirge Aue
-
Platz 4
Zamora FC
: 1
Gruppe H
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 3
FC Queretaro
-
Platz 4
FC Pau
: 2
Tag 1
3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 1
Slask Breslau
-
Platz 5
Athletic Bilbao
: 1
Tag 2
4:3 im Elfmeterschießen
4:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 4
FC Pau
-
Platz 2
KAA Gent
: 1
Tag 2
1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 5
Athletic Bilbao
-
Platz 3
FC Queretaro
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 2
KAA Gent
-
Platz 1
Slask Breslau
: 4
Tag 3
3:4 im Elfmeterschießen
3:4 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 4
FC Pau
-
Platz 5
Athletic Bilbao
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 2
KAA Gent
-
Platz 3
FC Queretaro
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 1
Slask Breslau
-
Platz 4
FC Pau
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 5
Athletic Bilbao
-
Platz 2
KAA Gent
: 1
Tag 5
0:3 im Elfmeterschießen
0:3 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 3
FC Queretaro
-
Platz 1
Slask Breslau
: 2
Gruppe I
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
3:4 im Elfmeterschießen
3:4 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 3
Club Necaxa
-
Platz 1
Melbourne Victory
: 2
Tag 1
Tag 1
Platz 2
Yokohama F. Marinos
-
Platz 4
FC Watford
: 2
Tag 2
5:4 im Elfmeterschießen
5:4 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
Melbourne Victory
-
Platz 5
1. FC Heidenheim
: 2
Tag 2
3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 4
FC Watford
-
Platz 3
Club Necaxa
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 5
1. FC Heidenheim
-
Platz 2
Yokohama F. Marinos
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 1
Melbourne Victory
-
Platz 4
FC Watford
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 5
1. FC Heidenheim
-
Platz 3
Club Necaxa
: 4
Tag 4
Tag 4
Platz 2
Yokohama F. Marinos
-
Platz 1
Melbourne Victory
: 4
Tag 5
Tag 5
Platz 4
FC Watford
-
Platz 5
1. FC Heidenheim
: 0
Tag 5
Tag 5
Platz 3
Club Necaxa
-
Platz 2
Yokohama F. Marinos
: 2
Gruppe J
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 2
Tottenham Hotspur
-
Platz 4
FC Sochaux
: 2
Tag 1
Tag 1
Platz 5
FC Cartagena
-
Platz 3
HJK Helsinki
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 4
FC Sochaux
-
Platz 1
VfL Osnabrück
: 3
Tag 2
2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 3
HJK Helsinki
-
Platz 2
Tottenham Hotspur
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 1
VfL Osnabrück
-
Platz 5
FC Cartagena
: 3
Tag 3
Tag 3
Platz 4
FC Sochaux
-
Platz 3
HJK Helsinki
: 0
Tag 4
3:1 im Elfmeterschießen
3:1 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 1
VfL Osnabrück
-
Platz 2
Tottenham Hotspur
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 5
FC Cartagena
-
Platz 4
FC Sochaux
: 3
Tag 5
Tag 5
Platz 3
HJK Helsinki
-
Platz 1
VfL Osnabrück
: 1
Tag 5
4:3 im Elfmeterschießen
4:3 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 2
Tottenham Hotspur
-
Platz 5
FC Cartagena
: 0
Gruppe K
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Kayserispo­r
-
Platz 1
FC Brentford
: 2
Tag 1
Tag 1
Platz 4
Nacional Montevideo
-
Platz 2
Real Sociedad San Sebastian
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 1
FC Brentford
-
Platz 5
Eintracht Frankfurt
: 0
Tag 2
Tag 2
Platz 2
Real Sociedad San Sebastian
-
Platz 3
Kayserispo­r
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 5
Eintracht Frankfurt
-
Platz 4
Nacional Montevideo
: 4
Tag 3
Tag 3
Platz 1
FC Brentford
-
Platz 2
Real Sociedad San Sebastian
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 5
Eintracht Frankfurt
-
Platz 3
Kayserispo­r
: 4
Tag 4
Tag 4
Platz 4
Nacional Montevideo
-
Platz 1
FC Brentford
: 4
Tag 5
2:0 im Elfmeterschießen
2:0 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 2
Real Sociedad San Sebastian
-
Platz 5
Eintracht Frankfurt
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 3
Kayserispo­r
-
Platz 4
Nacional Montevideo
: 2
Gruppe L
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
FC St. Johnstone
-
Platz 3
Wolverhamp­ton Wanderers
: 4
Tag 1
Tag 1
Platz 2
Cambridge United
-
Platz 1
Holstein Kiel
: 1
Tag 2
1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 3
Wolverhamp­ton Wanderers
-
Platz 4
Sporting Lissabon
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Holstein Kiel
-
Platz 5
FC St. Johnstone
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 4
Sporting Lissabon
-
Platz 2
Cambridge United
: 3
Tag 3
Tag 3
Platz 3
Wolverhamp­ton Wanderers
-
Platz 1
Holstein Kiel
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 4
Sporting Lissabon
-
Platz 5
FC St. Johnstone
: 1
Tag 4
1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 2
Cambridge United
-
Platz 3
Wolverhamp­ton Wanderers
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 1
Holstein Kiel
-
Platz 4
Sporting Lissabon
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 5
FC St. Johnstone
-
Platz 2
Cambridge United
: 3
Gruppe M
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
PEC Zwolle
-
Platz 1
Shijiazhua­ng Ever Bright
: 3
Tag 1
3:1 im Elfmeterschießen
3:1 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 3
Real Madrid
-
Platz 2
FC Gillingham
: 0
Tag 2
4:5 im Elfmeterschießen
4:5 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
Shijiazhua­ng Ever Bright
-
Platz 4
FC Rio Ave
: 2
Tag 2
2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
FC Gillingham
-
Platz 5
PEC Zwolle
: 3
Tag 3
Tag 3
Platz 4
FC Rio Ave
-
Platz 3
Real Madrid
: 1
Tag 3
4:2 im Elfmeterschießen
4:2 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 1
Shijiazhua­ng Ever Bright
-
Platz 2
FC Gillingham
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 4
FC Rio Ave
-
Platz 5
PEC Zwolle
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 3
Real Madrid
-
Platz 1
Shijiazhua­ng Ever Bright
: 3
Tag 5
Tag 5
Platz 2
FC Gillingham
-
Platz 4
FC Rio Ave
: 0
Tag 5
3:0 im Elfmeterschießen
3:0 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 5
PEC Zwolle
-
Platz 3
Real Madrid
: 1
Gruppe N
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
KRC Waalwijk
-
Platz 1
FC Augsburg
: 3
Tag 1
Tag 1
Platz 2
SpVgg Unterhachi­ng
-
Platz 4
Penarol Montevideo
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 1
FC Augsburg
-
Platz 3
AD Alcorcon
: 0
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Penarol Montevideo
-
Platz 5
KRC Waalwijk
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 3
AD Alcorcon
-
Platz 2
SpVgg Unterhachi­ng
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 1
FC Augsburg
-
Platz 4
Penarol Montevideo
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 3
AD Alcorcon
-
Platz 5
KRC Waalwijk
: 1
Tag 4
3:0 im Elfmeterschießen
3:0 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 2
SpVgg Unterhachi­ng
-
Platz 1
FC Augsburg
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 4
Penarol Montevideo
-
Platz 3
AD Alcorcon
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 5
KRC Waalwijk
-
Platz 2
SpVgg Unterhachi­ng
: 0
Gruppe O
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
FC Millwall
-
Platz 4
AFC Bournemout­h
: 0
Tag 1
Tag 1
Platz 2
SC Verl
-
Platz 3
Rosario Central
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 4
AFC Bournemout­h
-
Platz 1
Dynamo Dresden
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 3
Rosario Central
-
Platz 5
FC Millwall
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 1
Dynamo Dresden
-
Platz 2
SC Verl
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 4
AFC Bournemout­h
-
Platz 3
Rosario Central
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 1
Dynamo Dresden
-
Platz 5
FC Millwall
: 0
Tag 4
2:4 im Elfmeterschießen
2:4 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 2
SC Verl
-
Platz 4
AFC Bournemout­h
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 3
Rosario Central
-
Platz 1
Dynamo Dresden
: 0
Tag 5
Tag 5
Platz 5
FC Millwall
-
Platz 2
SC Verl
: 2
Gruppe P
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 5
Aalesunds FK
-
Platz 2
CD Leganes
: 2
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Karlsruher SC
-
Platz 4
1899 Hoffenheim
: 2
Tag 2
4:5 im Elfmeterschießen
4:5 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
CD Leganes
-
Platz 1
Wisla Krakau
: 2
Tag 2
1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 4
1899 Hoffenheim
-
Platz 5
Aalesunds FK
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 1
Wisla Krakau
-
Platz 3
Karlsruher SC
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 2
CD Leganes
-
Platz 4
1899 Hoffenheim
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 1
Wisla Krakau
-
Platz 5
Aalesunds FK
: 1
Tag 4
2:1 im Elfmeterschießen
2:1 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 3
Karlsruher SC
-
Platz 2
CD Leganes
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 4
1899 Hoffenheim
-
Platz 1
Wisla Krakau
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 5
Aalesunds FK
-
Platz 3
Karlsruher SC
: 2
Gruppe Q
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
Aston Villa
-
Platz 2
RCD Mallorca
: 3
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Chievo Verona
-
Platz 4
Flamengo Rio de Janeiro
: 1
Tag 2
2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
RCD Mallorca
-
Platz 1
Erzurumspo­r
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Flamengo Rio de Janeiro
-
Platz 5
Aston Villa
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 1
Erzurumspo­r
-
Platz 3
Chievo Verona
: 0
Tag 3
3:1 im Elfmeterschießen
3:1 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 2
RCD Mallorca
-
Platz 4
Flamengo Rio de Janeiro
: 3
Tag 4
Tag 4
Platz 1
Erzurumspo­r
-
Platz 5
Aston Villa
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 3
Chievo Verona
-
Platz 2
RCD Mallorca
: 1
Tag 5
3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 4
Flamengo Rio de Janeiro
-
Platz 1
Erzurumspo­r
: 3
Tag 5
Tag 5
Platz 5
Aston Villa
-
Platz 3
Chievo Verona
: 2
Gruppe R
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
SCR Altach
-
Platz 1
Club Nacional
: 1
Tag 1
Tag 1
Platz 2
River Plate Montevideo
-
Platz 3
Clermont Foot
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Club Nacional
-
Platz 4
Göztepe Izmir
: 1
Tag 2
4:3 im Elfmeterschießen
4:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 3
Clermont Foot
-
Platz 5
SCR Altach
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 4
Göztepe Izmir
-
Platz 2
River Plate Montevideo
: 3
Tag 3
Tag 3
Platz 1
Club Nacional
-
Platz 3
Clermont Foot
: 3
Tag 4
Tag 4
Platz 4
Göztepe Izmir
-
Platz 5
SCR Altach
: 2
Tag 4
2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 2
River Plate Montevideo
-
Platz 1
Club Nacional
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 3
Clermont Foot
-
Platz 4
Göztepe Izmir
: 0
Tag 5
Tag 5
Platz 5
SCR Altach
-
Platz 2
River Plate Montevideo
: 3
Gruppe S
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 4
Club Bolivar
-
Platz 1
SC Farense
: 2
Tag 1
Tag 1
Platz 5
Daegu FC
-
Platz 3
Ceara SC
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 1
SC Farense
-
Platz 2
Varbergs BOIS
: 0
Tag 2
Tag 2
Platz 3
Ceara SC
-
Platz 4
Club Bolivar
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 2
Varbergs BOIS
-
Platz 5
Daegu FC
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 1
SC Farense
-
Platz 3
Ceara SC
: 4
Tag 4
Tag 4
Platz 2
Varbergs BOIS
-
Platz 4
Club Bolivar
: 2
Tag 4
3:0 im Elfmeterschießen
3:0 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 5
Daegu FC
-
Platz 1
SC Farense
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 3
Ceara SC
-
Platz 2
Varbergs BOIS
: 3
Tag 5
Tag 5
Platz 4
Club Bolivar
-
Platz 5
Daegu FC
: 1
Gruppe T
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
Mineros de Guayana
-
Platz 2
Grenoble Foot
: 3
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Al Faisaly
-
Platz 1
Sporting Gijon
: 2
Tag 2
2:0 im Elfmeterschießen
2:0 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
Grenoble Foot
-
Platz 4
Jagielloni­a Bialystok
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Sporting Gijon
-
Platz 5
Mineros de Guayana
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 4
Jagielloni­a Bialystok
-
Platz 3
Al Faisaly
: 4
Tag 3
Tag 3
Platz 2
Grenoble Foot
-
Platz 1
Sporting Gijon
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 4
Jagielloni­a Bialystok
-
Platz 5
Mineros de Guayana
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 3
Al Faisaly
-
Platz 2
Grenoble Foot
: 2
Tag 5
2:1 im Elfmeterschießen
2:1 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 1
Sporting Gijon
-
Platz 4
Jagielloni­a Bialystok
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 5
Mineros de Guayana
-
Platz 3
Al Faisaly
: 2
Gruppe U
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
FC Port Vale
-
Platz 2
AC Mailand
: 6
Tag 1
Tag 1
Platz 3
HSC Montpellie­r
-
Platz 1
Helsingbor­gs IF
: 3
Tag 2
Tag 2
Platz 2
AC Mailand
-
Platz 4
Defensa y Justicia
: 1
Tag 2
3:4 im Elfmeterschießen
3:4 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
Helsingbor­gs IF
-
Platz 5
FC Port Vale
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 4
Defensa y Justicia
-
Platz 3
HSC Montpellie­r
: 3
Tag 3
Tag 3
Platz 2
AC Mailand
-
Platz 1
Helsingbor­gs IF
: 2
Tag 4
Tag 4
Platz 4
Defensa y Justicia
-
Platz 5
FC Port Vale
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 3
HSC Montpellie­r
-
Platz 2
AC Mailand
: 0
Tag 5
Tag 5
Platz 1
Helsingbor­gs IF
-
Platz 4
Defensa y Justicia
: 3
Tag 5
2:1 im Elfmeterschießen
2:1 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 5
FC Port Vale
-
Platz 3
HSC Montpellie­r
: 0
Gruppe V
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 3
FC Metz
-
Platz 4
Zaglebie Lubin
: 1
Tag 1
2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 1
Werder Bremen
-
Platz 2
Dinamo Zagreb
: 0
Tag 2
2:1 im Elfmeterschießen
2:1 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 4
Zaglebie Lubin
-
Platz 5
Velje Boldklub
: 1
Tag 2
4:3 im Elfmeterschießen
4:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
Dinamo Zagreb
-
Platz 3
FC Metz
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 5
Velje Boldklub
-
Platz 1
Werder Bremen
: 2
Tag 3
3:1 im Elfmeterschießen
3:1 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 4
Zaglebie Lubin
-
Platz 2
Dinamo Zagreb
: 2
Tag 4
Tag 4
Platz 5
Velje Boldklub
-
Platz 3
FC Metz
: 3
Tag 4
Tag 4
Platz 1
Werder Bremen
-
Platz 4
Zaglebie Lubin
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 2
Dinamo Zagreb
-
Platz 5
Velje Boldklub
: 0
Tag 5
Tag 5
Platz 3
FC Metz
-
Platz 1
Werder Bremen
: 3
Gruppe W
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 2
Caracas FC
-
Platz 3
Cardiff City
: 1
Tag 1
3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 4
Oceanico FC
-
Platz 5
WSG Tirol
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 3
Cardiff City
-
Platz 1
Rayo Vallecano
: 3
Tag 2
2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 5
WSG Tirol
-
Platz 2
Caracas FC
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 1
Rayo Vallecano
-
Platz 4
Oceanico FC
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 3
Cardiff City
-
Platz 5
WSG Tirol
: 2
Tag 4
4:2 im Elfmeterschießen
4:2 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 1
Rayo Vallecano
-
Platz 2
Caracas FC
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 4
Oceanico FC
-
Platz 3
Cardiff City
: 2
Tag 5
0:2 im Elfmeterschießen
0:2 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 5
WSG Tirol
-
Platz 1
Rayo Vallecano
: 2
Tag 5
1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 2
Caracas FC
-
Platz 4
Oceanico FC
: 1
Gruppe X
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 3
FC Crotone
-
Platz 4
Hebei CFFC
: 1
Tag 1
Tag 1
Platz 5
Macarthur FC
-
Platz 2
Sönderjysk­E
: 2
Tag 2
1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 4
Hebei CFFC
-
Platz 1
UANL Tigres
: 1
Tag 2
3:4 im Elfmeterschießen
3:4 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
Sönderjysk­E
-
Platz 3
FC Crotone
: 1
Tag 3
4:3 im Elfmeterschießen
4:3 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 1
UANL Tigres
-
Platz 5
Macarthur FC
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 4
Hebei CFFC
-
Platz 2
Sönderjysk­E
: 4
Tag 4
3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 1
UANL Tigres
-
Platz 3
FC Crotone
: 1
Tag 4
1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 5
Macarthur FC
-
Platz 4
Hebei CFFC
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 2
Sönderjysk­E
-
Platz 1
UANL Tigres
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 3
FC Crotone
-
Platz 5
Macarthur FC
: 0
Gruppe Y
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
FC Chambly
-
Platz 3
FK Bodö/Glimt
: 3
Tag 1
Tag 1
Platz 1
SPAL Ferrara
-
Platz 4
Blackburn Rovers
: 3
Tag 2
Tag 2
Platz 3
FK Bodö/Glimt
-
Platz 2
SD Ponferradi­na
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Blackburn Rovers
-
Platz 5
FC Chambly
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 2
SD Ponferradi­na
-
Platz 1
SPAL Ferrara
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 3
FK Bodö/Glimt
-
Platz 4
Blackburn Rovers
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 2
SD Ponferradi­na
-
Platz 5
FC Chambly
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 1
SPAL Ferrara
-
Platz 3
FK Bodö/Glimt
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 4
Blackburn Rovers
-
Platz 2
SD Ponferradi­na
: 4
Tag 5
Tag 5
Platz 5
FC Chambly
-
Platz 1
SPAL Ferrara
: 2
Gruppe Z
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 4
Plymouth Argyle
-
Platz 1
Atletico Mineiro
: 4
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Nacional Madeira
-
Platz 5
CS Emelec
: 2
Tag 2
1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
Atletico Mineiro
-
Platz 2
Kashima Antlers
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 5
CS Emelec
-
Platz 4
Plymouth Argyle
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 2
Kashima Antlers
-
Platz 3
Nacional Madeira
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 1
Atletico Mineiro
-
Platz 5
CS Emelec
: 2
Tag 4
Tag 4
Platz 2
Kashima Antlers
-
Platz 4
Plymouth Argyle
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 3
Nacional Madeira
-
Platz 1
Atletico Mineiro
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 5
CS Emelec
-
Platz 2
Kashima Antlers
: 3
Tag 5
Tag 5
Platz 4
Plymouth Argyle
-
Platz 3
Nacional Madeira
: 2
Gruppe A2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Adelaide United
-
Platz 4
SC Paderborn
: 1
Tag 1
Tag 1
Platz 5
FKS Stal Mielec
-
Platz 1
FC Blackpool
: 3
Tag 2
Tag 2
Platz 4
SC Paderborn
-
Platz 2
Willem II Tilburg
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 1
FC Blackpool
-
Platz 3
Adelaide United
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 2
Willem II Tilburg
-
Platz 5
FKS Stal Mielec
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 4
SC Paderborn
-
Platz 1
FC Blackpool
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 2
Willem II Tilburg
-
Platz 3
Adelaide United
: 2
Tag 4
3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 5
FKS Stal Mielec
-
Platz 4
SC Paderborn
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 1
FC Blackpool
-
Platz 2
Willem II Tilburg
: 0
Tag 5
Tag 5
Platz 3
Adelaide United
-
Platz 5
FKS Stal Mielec
: 1
Gruppe B2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
Türkgücü München
-
Platz 3
US Lecce
: 3
Tag 1
Tag 1
Platz 2
Atletico de San Luis
-
Platz 1
Atlas Guadalajar­a
: 4
Tag 2
4:2 im Elfmeterschießen
4:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 3
US Lecce
-
Platz 4
Stabaek IF
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Atlas Guadalajar­a
-
Platz 5
Türkgücü München
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 4
Stabaek IF
-
Platz 2
Atletico de San Luis
: 4
Tag 3
Tag 3
Platz 3
US Lecce
-
Platz 1
Atlas Guadalajar­a
: 3
Tag 4
3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 4
Stabaek IF
-
Platz 5
Türkgücü München
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 2
Atletico de San Luis
-
Platz 3
US Lecce
: 3
Tag 5
Tag 5
Platz 1
Atlas Guadalajar­a
-
Platz 4
Stabaek IF
: 0
Tag 5
3:4 im Elfmeterschießen
3:4 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 5
Türkgücü München
-
Platz 2
Atletico de San Luis
: 2
Gruppe C2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 2
FC Morecambe
-
Platz 5
Nagoya Grampus
: 0
Tag 1
Tag 1
Platz 1
IK Sirius
-
Platz 3
RC Lens
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 5
Nagoya Grampus
-
Platz 4
FC Midtjyllan­d
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 3
RC Lens
-
Platz 2
FC Morecambe
: 2
Tag 3
4:2 im Elfmeterschießen
4:2 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 4
FC Midtjyllan­d
-
Platz 1
IK Sirius
: 3
Tag 3
Tag 3
Platz 5
Nagoya Grampus
-
Platz 3
RC Lens
: 3
Tag 4
1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 4
Platz 4
FC Midtjyllan­d
-
Platz 2
FC Morecambe
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 1
IK Sirius
-
Platz 5
Nagoya Grampus
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 3
RC Lens
-
Platz 4
FC Midtjyllan­d
: 0
Tag 5
Tag 5
Platz 2
FC Morecambe
-
Platz 1
IK Sirius
: 5
Gruppe D2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Schachtjor Donezk
-
Platz 5
AFC Wimbledon
: 1
Tag 1
2:4 im Elfmeterschießen
2:4 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 1
Shanghai Shenhua
-
Platz 2
Academica Clinceni
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 5
AFC Wimbledon
-
Platz 4
Inter Miami
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 2
Academica Clinceni
-
Platz 3
Schachtjor Donezk
: 1
Tag 3
1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 4
Inter Miami
-
Platz 1
Shanghai Shenhua
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 5
AFC Wimbledon
-
Platz 2
Academica Clinceni
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 4
Inter Miami
-
Platz 3
Schachtjor Donezk
: 4
Tag 4
Tag 4
Platz 1
Shanghai Shenhua
-
Platz 5
AFC Wimbledon
: 0
Tag 5
1:0 im Elfmeterschießen
1:0 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 2
Academica Clinceni
-
Platz 4
Inter Miami
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 3
Schachtjor Donezk
-
Platz 1
Shanghai Shenhua
: 3
Gruppe E2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 2
KV Mechelen
-
Platz 1
FC Portsmouth
: 1
Tag 1
Tag 1
Platz 4
Seongnam FC
-
Platz 5
Abha Club
: 0
Tag 2
Tag 2
Platz 1
FC Portsmouth
-
Platz 3
Manchester City
: 0
Tag 2
Tag 2
Platz 5
Abha Club
-
Platz 2
KV Mechelen
: 1
Tag 3
Tag 3
Platz 3
Manchester City
-
Platz 4
Seongnam FC
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 1
FC Portsmouth
-
Platz 5
Abha Club
: 0
Tag 4
Tag 4
Platz 3
Manchester City
-
Platz 2
KV Mechelen
: 2
Tag 4
Tag 4
Platz 4
Seongnam FC
-
Platz 1
FC Portsmouth
: 3
Tag 5
Tag 5
Platz 5
Abha Club
-
Platz 3
Manchester City
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 2
KV Mechelen
-
Platz 4
Seongnam FC
: 0
Gruppe F2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 5
Mjöndalen IF
-
Platz 4
Aalborg BK
: 2
Tag 1
Tag 1
Platz 1
SSC Neapel
-
Platz 3
Northampto­n Town
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Aalborg BK
-
Platz 2
Norwich City
: 3
Tag 2
Tag 2
Platz 3
Northampto­n Town
-
Platz 5
Mjöndalen IF
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 2
Norwich City
-
Platz 1
SSC Neapel
: 2
Tag 3
2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 4
Aalborg BK
-
Platz 3
Northampto­n Town
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 2
Norwich City
-
Platz 5
Mjöndalen IF
: 3
Tag 4
Tag 4
Platz 1
SSC Neapel
-
Platz 4
Aalborg BK
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 3
Northampto­n Town
-
Platz 2
Norwich City
: 2
Tag 5
4:5 im Elfmeterschießen
4:5 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 5
Mjöndalen IF
-
Platz 1
SSC Neapel
: 1
Gruppe G2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 1
Platz 5
Paris FC
-
Platz 4
FC Turin
: 1
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Leicester City
-
Platz 1
Boavista Porto
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 4
FC Turin
-
Platz 2
Los Angeles FC
: 3
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Boavista Porto
-
Platz 5
Paris FC
: 0
Tag 3
3:4 im Elfmeterschießen
3:4 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 2
Los Angeles FC
-
Platz 3
Leicester City
: 2
Tag 3
Tag 3
Platz 4
FC Turin
-
Platz 1
Boavista Porto
: 5
Tag 4
Tag 4
Platz 2
Los Angeles FC
-
Platz 5
Paris FC
: 2
Tag 4
Tag 4
Platz 3
Leicester City
-
Platz 4
FC Turin
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 1
Boavista Porto
-
Platz 2
Los Angeles FC
: 1
Tag 5
Tag 5
Platz 5
Paris FC
-
Platz 3
Leicester City
: 1
Gruppe H2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
Tag 1
Platz 2
New York City FC
-
Platz 1
CA Banfield
: 4
Tag 1
Tag 1
Platz 3
UD Logrones
-
Platz 4
New England Revolution
: 2
Tag 2
Tag 2
Platz 1
CA Banfield
-
Platz 5
Huddersfie­ld Town
: 1
Tag 2
Tag 2
Platz 4
New England Revolution
-
Platz 2
New York City FC
: 5
Tag 3
3:0 im Elfmeterschießen
3:0 im Elfmeterschießen
Tag 3
Platz 5
Huddersfie­ld Town
-
Platz 3
UD Logrones
: 0
Tag 3
Tag 3
Platz 1
CA Banfield
-
Platz 4
New England Revolution
: 1
Tag 4
Tag 4
Platz 5
Huddersfie­ld Town
-
Platz 2
New York City FC
: 5
Tag 4
Tag 4
Platz 3
UD Logrones
-
Platz 1
CA Banfield
: 2
Tag 5
Tag 5
Platz 4
New England Revolution
-
Platz 5
Huddersfie­ld Town
: 1
Tag 5
1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 5
Platz 2
New York City FC
-
Platz 3
UD Logrones
: 1
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken