Einstellungen

Weltturnier 2

Gruppenphase ist bei 37%
Donnerstag, 26. Nov. 2020 um 15:25 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Das Turnier mit 170 Teams zeigt dir den Spieltag 2 der Gruppenphase an. Es sind insgesamt noch 216 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
Heute , 15:25 Atlas Guadalajara gewann gegen Türkgücü Mü­;nchen mit 3:2.
Heute , 14:43 US Lecce spielte gegen Stabaek IF 1:1 unentschieden.
Heute , 14:04 FC Blackpool gewann gegen Adelaide United mit 2:0.
Heute , 12:58 SC Paderborn verlor gegen Willem II Tilburg mit 1:2.
Heute , 12:11 CS Emelec verlor gegen Plymouth Argyle mit 0:1.
Heute , 11:27 Atletico Mineiro spielte gegen Kashima Antlers 1:1 unentschieden.
Heute , 10:47 Blackburn Rovers gewann gegen FC Chambly mit 3:2.
Heute , 10:12 FK Bodö/Glimt verlor gegen SD Ponferradina mit 0:2.
Heute , 09:39 SönderjyskE spielte gegen FC Crotone 1:1 unentschieden.
Mehr anzeigen
Gruppenphase ist in Spieltag 2
Noch 216 Spiele sind auszutragen.
Top Favoriten
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Beijing Guoan
AC Mailand
Atlas Guadalajar­a
 
 
Gruppe A
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Austria Wien
-
Platz 5
Colchester United
: 1
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 3
Deportivo Binacional
-
Platz 2
Nottingham Forest
: 5
Beendet
Gruppe B
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 2
Doncaster Rovers
-
Platz 3
Gwangju FC
: 2
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 5
Leeds United
-
Platz 4
KV Kortrijk
: 2
Beendet
Gruppe C
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Genclerbir­ligi
-
Platz 3
Östersunds FK
: 3
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 5
Club Leon
-
Platz 2
Sassuolo Calcio
: 4
Beendet
Gruppe D
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Chamois Niortais
-
Platz 2
Newcastle Jets
: 2
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Beijing Guoan
-
Platz 3
Brann Bergen
: 0
Beendet
Gruppe E
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 2
America de Cali
-
Platz 5
UD Almeria
: 1
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 3
Tranmere Rovers
-
Platz 1
Servette Genf
: 1
Beendet
Gruppe F
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
Perth Glory
-
Platz 4
Exeter City
: 2
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 3
FC Puebla
-
Platz 2
Goias EC
: 3
Beendet
Gruppe G
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 1
FC Empoli
-
Platz 5
SV Zulte Waregem
: 1
Beendet
Tag 2 1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
Caykur Rizespor
-
Platz 3
Erzgebirge Aue
: 1
Beendet
Gruppe H
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 4:3 im Elfmeterschießen
4:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
FC Pau
-
Platz 5
KAA Gent
: 1
Beendet
Tag 2 1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 3
Athletic Bilbao
-
Platz 1
FC Queretaro
: 2
Beendet
Gruppe I
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 5:4 im Elfmeterschießen
5:4 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
Melbourne Victory
-
Platz 5
1. FC Heidenheim
: 2
Beendet
Tag 2 3:2 im Elfmeterschießen
3:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 4
FC Watford
-
Platz 3
Club Necaxa
: 2
Beendet
Gruppe J
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 5
FC Sochaux
-
Platz 3
VfL Osnabrück
: 3
Beendet
Tag 2 2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
HJK Helsinki
-
Platz 1
Tottenham Hotspur
: 0
Beendet
Gruppe K
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 1
FC Brentford
-
Platz 5
Eintracht Frankfurt
: 0
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 2
Real Sociedad San Sebastian
-
Platz 3
Kayserispo­r
: 0
Beendet
Gruppe L
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
Wolverhamp­ton Wanderers
-
Platz 3
Sporting Lissabon
: 1
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Holstein Kiel
-
Platz 5
FC St. Johnstone
: 1
Beendet
Gruppe M
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 4:5 im Elfmeterschießen
4:5 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
Shijiazhua­ng Ever Bright
-
Platz 3
FC Rio Ave
: 2
Beendet
Tag 2 2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
FC Gillingham
-
Platz 5
PEC Zwolle
: 3
Beendet
Gruppe N
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 1
FC Augsburg
-
Platz 4
AD Alcorcon
: 0
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 3
Penarol Montevideo
-
Platz 5
KRC Waalwijk
: 1
Beendet
Gruppe O
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 5
AFC Bournemout­h
-
Platz 1
Dynamo Dresden
: 2
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 2
Rosario Central
-
Platz 4
FC Millwall
: 0
Beendet
Gruppe P
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 4:5 im Elfmeterschießen
4:5 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
CD Leganes
-
Platz 4
Wisla Krakau
: 2
Beendet
Tag 2 1:3 im Elfmeterschießen
1:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
1899 Hoffenheim
-
Platz 3
Aalesunds FK
: 2
Beendet
Gruppe Q
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
RCD Mallorca
-
Platz 4
Erzurumspo­r
: 1
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 3
Flamengo Rio de Janeiro
-
Platz 5
Aston Villa
: 0
Beendet
Gruppe R
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Club Nacional
-
Platz 5
Göztepe Izmir
: 1
Beendet
Tag 2 4:3 im Elfmeterschießen
4:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 3
Clermont Foot
-
Platz 4
SCR Altach
: 2
Beendet
Gruppe S
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 1
SC Farense
-
Platz 4
Varbergs BOIS
: 0
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 3
Ceara SC
-
Platz 5
Club Bolivar
: 0
Beendet
Gruppe T
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 2:0 im Elfmeterschießen
2:0 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
Grenoble Foot
-
Platz 3
Jagielloni­a Bialystok
: 2
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Sporting Gijon
-
Platz 5
Mineros de Guayana
: 0
Beendet
Gruppe U
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 1
AC Mailand
-
Platz 4
Defensa y Justicia
: 1
Beendet
Tag 2 3:4 im Elfmeterschießen
3:4 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
Helsingbor­gs IF
-
Platz 3
FC Port Vale
: 0
Beendet
Gruppe V
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 2:1 im Elfmeterschießen
2:1 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 3
Zaglebie Lubin
-
Platz 4
Velje Boldklub
: 1
Beendet
Tag 2 4:3 im Elfmeterschießen
4:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
Dinamo Zagreb
-
Platz 1
FC Metz
: 2
Beendet
Gruppe W
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 5
Cardiff City
-
Platz 2
Rayo Vallecano
: 3
Beendet
Tag 2 2:3 im Elfmeterschießen
2:3 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 3
WSG Tirol
-
Platz 1
Caracas FC
: 1
Beendet
Gruppe X
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
Hebei CFFC
-
Platz 4
UANL Tigres
: 1
Beendet
Tag 2 3:4 im Elfmeterschießen
3:4 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
Sönderjysk­E
-
Platz 3
FC Crotone
: 1
Beendet
Gruppe Y
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 3
FK Bodö/Glimt
-
Platz 1
SD Ponferradi­na
: 2
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Blackburn Rovers
-
Platz 5
FC Chambly
: 2
Beendet
Gruppe Z
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 1:2 im Elfmeterschießen
1:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 1
Atletico Mineiro
-
Platz 4
Kashima Antlers
: 1
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 5
CS Emelec
-
Platz 3
Plymouth Argyle
: 1
Beendet
Gruppe A2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 4
SC Paderborn
-
Platz 2
Willem II Tilburg
: 2
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 1
FC Blackpool
-
Platz 3
Adelaide United
: 0
Beendet
Gruppe B2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2 4:2 im Elfmeterschießen
4:2 im Elfmeterschießen
Tag 2
Platz 2
US Lecce
-
Platz 3
Stabaek IF
: 1
Beendet
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Atlas Guadalajar­a
-
Platz 4
Türkgücü München
: 2
Beendet
Gruppe C2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 5
Nagoya Grampus
-
FC Midtjyllan­d
Offen
Tag 2
Tag 2
Platz 4
RC Lens
-
Platz 1
FC Morecambe
Offen
Gruppe D2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 5
AFC Wimbledon
-
Inter Miami
Offen
Tag 2
Tag 2
Platz 2
Academica Clinceni
-
Platz 1
Schachtjor Donezk
Offen
Gruppe E2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 2
FC Portsmouth
-
Manchester City
Offen
Tag 2
Tag 2
Platz 5
Abha Club
-
Platz 3
KV Mechelen
Offen
Gruppe F2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Aalborg BK
-
Norwich City
Offen
Tag 2
Tag 2
Platz 4
Northampto­n Town
-
Platz 5
Mjöndalen IF
Offen
Gruppe G2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 2
FC Turin
-
Los Angeles FC
Offen
Tag 2
Tag 2
Platz 1
Boavista Porto
-
Platz 3
Paris FC
Offen
Gruppe H2
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 2
Tag 2
Platz 1
CA Banfield
-
Huddersfie­ld Town
Offen
Tag 2
Tag 2
Platz 2
New England Revolution
-
Platz 5
New York City FC
Offen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken