Einstellungen

Tennis Liga 2020 - U­TV Ziersdorf

von 

Figaro33

Abgeschlossen
Mittwoch, 28. Okt. 2020 um 17:14 Uhr

Die Meisterschaft ist mit heutigen Tag beendet! Danke für eure Teilnahme und die fairen Spiele. Gratulation dem Sieger -> Hahslinger Roman dem 2. Frank Thomas und 3. Kuntner Andi und allen die dieses Jahr zu Ende gespielt haben! Gsund bleiben - Erich

Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Der Spielplan mit 15 Teams ist abgeschlossen! Es wurden 15 Spieltage gespielt und 105 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Hahslinger Roman gewann die Liga!
28. Okt , 17:08 Krippel Hannes verlor gegen Musil Günther mit 6:7, 6:7.
28. Okt , 17:08 Weinberger Herbert gewann gegen Krippel Hannes mit 0:6, 6:4, 10:0.
25. Okt , 14:45 Krippel Hannes gewann gegen Linhart Josef mit 6:0, 6:2.
25. Okt , 07:09 Kuntner Andreas verlor gegen Frank Thomas mit 3:6, 3:6.
25. Okt , 07:08 Linhart Josef verlor gegen Hahslinger Roman mit 0:6, 4:6.
25. Okt , 07:07 Fanfule Peter gewann gegen Lukestik Martin mit 6:1, 7:5.
25. Okt , 07:06 Linhart Josef gewann gegen Krippel Erich mit 6:4, 4:6, 10:1.
10. Okt , 18:39 Pöschl Hans gewann gegen Stark Marcus mit 7:5, 6:2.
10. Okt , 18:38 Krippel Erich verlor gegen Weinberger Herbert mit 5:7, 7:6, 4:10.
10. Okt , 06:41 Stark Marcus gewann gegen Fanfule Peter mit 6:4, 6:2.
Mehr anzeigen
Abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
#
Spielpaarung
Sätze
1
1
1
Platz 3
Kuntner Andreas
:
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
: 0
: 0
2 22. Mai 2020 - 09:00 Uhr
2
2 22. Mai 2020
- 09:00 Uhr
Platz 1
Hahslinger Roman
:
Platz 13
Krippel Erich
: 3
: 2
3 21. Mai 2020 - 15:00 Uhr
3
3 21. Mai 2020
- 15:00 Uhr
Platz 4
Stark Marcus
:
Platz 12
Lukestik Martin
: 1
: 1
4 24. Mai 2020 - 09:00 Uhr
4
4 24. Mai 2020
- 09:00 Uhr
Platz 9
Wiesinger Christoph
:
Platz 8
Krippel Hannes
: 5
: 6
10 : 8
5 20. Mai 2020 - 16:00 Uhr
5
5 20. Mai 2020
- 16:00 Uhr
Platz 11
Linhart Josef
:
Platz 2
Frank Thomas
: 6
: 6
6 23. Mai 2020 - 08:00 Uhr
6
6 23. Mai 2020
- 08:00 Uhr
Platz 14
Musil Günther
:
Platz 6
Pöschl Hans
: 6
: 6
7 27. Mai 2020 - 16:00 Uhr Neuer Termin!
Neuer Termin!
7
7 27. Mai 2020
- 16:00 Uhr
Platz 7
Weinberger Herbert
:
Platz 10
Fanfule Peter
: 6
: 3
11 : 9
8 30. Mai 2020 - 14:00 Uhr Runde 2
Runde 2
8
8 30. Mai 2020
- 14:00 Uhr
Platz 13
Krippel Erich
:
Platz 5
Steindl Erich
: 6
: 6
9
9
9
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
:
Platz 4
Stark Marcus
: 0
: 0
10  7. Jun 2020 - 09:00 Uhr
10
10 7. Jun 2020
- 09:00 Uhr
Platz 8
Krippel Hannes
:
Platz 1
Hahslinger Roman
: 6
: 6
11  4. Jun 2020 - 16:00 Uhr
11
11 4. Jun 2020
- 16:00 Uhr
Platz 12
Lukestik Martin
:
Platz 11
Linhart Josef
: 6
: 6
12 31. Mai 2020 - 08:00 Uhr
12
12 31. Mai 2020
- 08:00 Uhr
Platz 6
Pöschl Hans
:
Platz 9
Wiesinger Christoph
: 6
: 6
13  2. Jun 2020 - 15:00 Uhr
13
13 2. Jun 2020
- 15:00 Uhr
Platz 2
Frank Thomas
:
Platz 7
Weinberger Herbert
: 3
: 1
14  3. Jun 2020 - 16:00 Uhr
14
14 3. Jun 2020
- 16:00 Uhr
Platz 10
Fanfule Peter
:
Platz 14
Musil Günther
: 1
: 1
15 12. Jun 2020 - 17:00 Uhr Runde 3 ab 04.06.2020
Runde 3 ab 04.06.2020
15
15 12. Jun 2020
- 17:00 Uhr
Platz 4
Stark Marcus
:
Platz 3
Kuntner Andreas
: 4
: 7
: 10
16 23. Jun 2020 - 17:00 Uhr
16
16 23. Jun 2020
- 17:00 Uhr
Platz 5
Steindl Erich
:
Platz 8
Krippel Hannes
: 6
: 3
: 10
17
17
17
Platz 11
Linhart Josef
:
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
: 0
: 0
18 19. Jun 2020 - 15:00 Uhr
18
18 19. Jun 2020
- 15:00 Uhr
Platz 1
Hahslinger Roman
:
Platz 6
Pöschl Hans
: 4
: 3
19  9. Jun 2020 - 14:00 Uhr
19
19 9. Jun 2020
- 14:00 Uhr
Platz 7
Weinberger Herbert
:
Platz 12
Lukestik Martin
: 0
: 3
20  7. Jun 2020 - 10:00 Uhr
20
20 7. Jun 2020
- 10:00 Uhr
Platz 9
Wiesinger Christoph
:
Platz 10
Fanfule Peter
: 3
: 5
21 12. Jun 2020 - 15:30 Uhr Neuer Termin!!
Neuer Termin!!
21
21 12. Jun 2020
- 15:30 Uhr
Platz 14
Musil Günther
:
Platz 2
Frank Thomas
: 6
: 6
22  4. Jul 2020 - 17:00 Uhr 4. Runde ab 15.06.2020 - NEUER TERMIN ->
4. Runde ab 15.06.2020 - NEUER TERMIN ->
22
22 4. Jul 2020
- 17:00 Uhr
Platz 8
Krippel Hannes
:
Platz 13
Krippel Erich
: 1
: 3
23 23. Jun 2020 - 16:30 Uhr
23
23 23. Jun 2020
- 16:30 Uhr
Platz 3
Kuntner Andreas
:
Platz 11
Linhart Josef
: 1
: 1
24 14. Jun 2020 - 08:00 Uhr
24
24 14. Jun 2020
- 08:00 Uhr
Platz 6
Pöschl Hans
:
Platz 5
Steindl Erich
: 2
: 6
10 : 12
25
25
25
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
:
Platz 7
Weinberger Herbert
: 0
: 0
26 13. Jul 2020 - 17:00 Uhr Leider muss das Spiel wegen Schlechtwetter verschoben werden!
Leider muss das Spiel wegen Schlechtwetter verschoben werden!
26
26 13. Jul 2020
- 17:00 Uhr
Platz 10
Fanfule Peter
:
Platz 1
Hahslinger Roman
: 6
: 6
27 23. Jun 2020 - 14:45 Uhr
27
27 23. Jun 2020
- 14:45 Uhr
Platz 12
Lukestik Martin
:
Platz 14
Musil Günther
: 2
: 6
10 : 7
28 28. Jun 2020 - 10:00 Uhr
28
28 28. Jun 2020
- 10:00 Uhr
Platz 2
Frank Thomas
:
Platz 9
Wiesinger Christoph
: 6
: 5
10 : 4
29 26. Jun 2020 - 17:00 Uhr 5. Runde ab 25.06.2020
5. Runde ab 25.06.2020
29
29 26. Jun 2020
- 17:00 Uhr
Platz 11
Linhart Josef
:
Platz 4
Stark Marcus
: 6
: 6
30 28. Jun 2020 - 08:00 Uhr
30
30 28. Jun 2020
- 08:00 Uhr
Platz 13
Krippel Erich
:
Platz 6
Pöschl Hans
: 6
: 6
31  7. Jul 2020 - 17:30 Uhr
31
31 7. Jul 2020
- 17:30 Uhr
Platz 7
Weinberger Herbert
:
Platz 3
Kuntner Andreas
: 7
: 6
32  8. Jul 2020 - 17:00 Uhr
32
32 8. Jul 2020
- 17:00 Uhr
Platz 5
Steindl Erich
:
Platz 10
Fanfule Peter
: 5
: 3
33
33
33
Platz 14
Musil Günther
:
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
: 0
: 0
34 10. Jul 2020 - 15:00 Uhr
34
34 10. Jul 2020
- 15:00 Uhr
Platz 1
Hahslinger Roman
:
Platz 2
Frank Thomas
: 3
: 2
35
35
35
Platz 9
Wiesinger Christoph
:
Platz 12
Lukestik Martin
: 1
: 1
36 12. Jul 2020 - 09:00 Uhr 6. Runde ab 06.07.2020
6. Runde ab 06.07.2020
36
36 12. Jul 2020
- 09:00 Uhr
Platz 6
Pöschl Hans
:
Platz 8
Krippel Hannes
: 6
: 7
37 13. Jul 2020 - 16:00 Uhr
37
37 13. Jul 2020
- 16:00 Uhr
Platz 4
Stark Marcus
:
Platz 7
Weinberger Herbert
: 3
: 3
38 25. Jul 2020 - 17:00 Uhr
38
38 25. Jul 2020
- 17:00 Uhr
Platz 10
Fanfule Peter
:
Platz 13
Krippel Erich
: 6
: 4
10 : 8
39 15. Jul 2020 - 15:30 Uhr
39
39 15. Jul 2020
- 15:30 Uhr
Platz 3
Kuntner Andreas
:
Platz 14
Musil Günther
: 1
: 0
40  1. Jul 2020 - 15:30 Uhr
40
40 1. Jul 2020
- 15:30 Uhr
Platz 2
Frank Thomas
:
Platz 5
Steindl Erich
: 6
: 6
41
41
41
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
:
Platz 9
Wiesinger Christoph
: 0
: 0
42 25. Jul 2020 - 09:00 Uhr Haslinger verletzt - abgesagt
Haslinger verletzt - abgesagt
42
42 25. Jul 2020
- 09:00 Uhr
Platz 12
Lukestik Martin
:
Platz 1
Hahslinger Roman
: 7
: 4
: 10
43 22. Jul 2020 - 17:00 Uhr 7. Runde ab 16.07.2020
7. Runde ab 16.07.2020
43
43 22. Jul 2020
- 17:00 Uhr
Platz 7
Weinberger Herbert
:
Platz 11
Linhart Josef
: 0
: 1
44 24. Jul 2020 - 16:00 Uhr
44
44 24. Jul 2020
- 16:00 Uhr
Platz 8
Krippel Hannes
:
Platz 10
Fanfule Peter
: 1
: 1
45 26. Jul 2020 - 09:30 Uhr
45
45 26. Jul 2020
- 09:30 Uhr
Platz 14
Musil Günther
:
Platz 4
Stark Marcus
: 6
: 6
46 13. Jul 2020 - 17:00 Uhr
46
46 13. Jul 2020
- 17:00 Uhr
Platz 13
Krippel Erich
:
Platz 2
Frank Thomas
: 6
: 6
47 25. Jul 2020 - 08:00 Uhr
47
47 25. Jul 2020
- 08:00 Uhr
Platz 9
Wiesinger Christoph
:
Platz 3
Kuntner Andreas
: 6
: 6
48 24. Jul 2020 - 15:00 Uhr
48
48 24. Jul 2020
- 15:00 Uhr
Platz 5
Steindl Erich
:
Platz 12
Lukestik Martin
: 0
: 4
49
49
49
Platz 1
Hahslinger Roman
:
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
: 0
: 0
50  2. Aug 2020 - 08:30 Uhr 8. Runde ab 27.07.2020
8. Runde ab 27.07.2020
50
50 2. Aug 2020
- 08:30 Uhr
Platz 10
Fanfule Peter
:
Platz 6
Pöschl Hans
: 6
: 6
51  2. Aug 2020 - 08:00 Uhr
51
51 2. Aug 2020
- 08:00 Uhr
Platz 11
Linhart Josef
:
Platz 14
Musil Günther
: 2
: 0
52 31. Jul 2020 - 17:00 Uhr
52
52 31. Jul 2020
- 17:00 Uhr
Platz 2
Frank Thomas
:
Platz 8
Krippel Hannes
: 6
: 1
10 : 8
53  6. Aug 2020 - 18:30 Uhr
53
53 6. Aug 2020
- 18:30 Uhr
Platz 4
Stark Marcus
:
Platz 9
Wiesinger Christoph
: 2
: 6
54  5. Aug 2020 - 18:00 Uhr
54
54 5. Aug 2020
- 18:00 Uhr
Platz 12
Lukestik Martin
:
Platz 13
Krippel Erich
: 7
: 2
10 : 6
55  1. Aug 2020 - 09:00 Uhr
55
55 1. Aug 2020
- 09:00 Uhr
Platz 3
Kuntner Andreas
:
Platz 1
Hahslinger Roman
: 7
: 7
56
56
56
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
:
Platz 5
Steindl Erich
: 0
: 0
57 12. Aug 2020 - 17:30 Uhr 9. Runde ab 06.08.2020
9. Runde ab 06.08.2020
57
57 12. Aug 2020
- 17:30 Uhr
Platz 14
Musil Günther
:
Platz 7
Weinberger Herbert
: 6
: 6
58  9. Aug 2020 - 08:30 Uhr
58
58 9. Aug 2020
- 08:30 Uhr
Platz 6
Pöschl Hans
:
Platz 2
Frank Thomas
: 6
: 6
59
59
59
Platz 9
Wiesinger Christoph
:
Platz 11
Linhart Josef
: 7
: 6
60  7. Aug 2020 - 17:00 Uhr
60
60 7. Aug 2020
- 17:00 Uhr
Platz 8
Krippel Hannes
:
Platz 12
Lukestik Martin
: 0
: 3
61 15. Aug 2020 - 09:00 Uhr
61
61 15. Aug 2020
- 09:00 Uhr
Platz 1
Hahslinger Roman
:
Platz 4
Stark Marcus
: 4
: 4
62
62
62
Platz 13
Krippel Erich
:
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
: 0
: 0
63 19. Aug 2020 - 14:00 Uhr
63
63 19. Aug 2020
- 14:00 Uhr
Platz 5
Steindl Erich
:
Platz 3
Kuntner Andreas
: 1
: 6
: 10
64 27. Aug 2020 - 16:30 Uhr 10. Runde ab 17.08.2020
10. Runde ab 17.08.2020
64
64 27. Aug 2020
- 16:30 Uhr
Platz 2
Frank Thomas
:
Platz 10
Fanfule Peter
: 0
: 2
65  4. Sep 2020 - 16:00 Uhr
65
65 4. Sep 2020
- 16:00 Uhr
Platz 7
Weinberger Herbert
:
Platz 9
Wiesinger Christoph
: 6
: 4
10 : 7
66 20. Sep 2020 - 08:30 Uhr
66
66 20. Sep 2020
- 08:30 Uhr
Platz 12
Lukestik Martin
:
Platz 6
Pöschl Hans
: 6
: 6
67 Wegen Verletzung Joe verschoben!!
Wegen Verletzung Joe verschoben!!
67
67
Platz 11
Linhart Josef
:
Platz 1
Hahslinger Roman
: 6
: 6
68
68
68
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
:
Platz 8
Krippel Hannes
: 0
: 0
69 30. Aug 2020 - 09:00 Uhr
69
69 30. Aug 2020
- 09:00 Uhr
Platz 4
Stark Marcus
:
Platz 5
Steindl Erich
: 3
: 2
70 29. Aug 2020 - 09:00 Uhr
70
70 29. Aug 2020
- 09:00 Uhr
Platz 3
Kuntner Andreas
:
Platz 13
Krippel Erich
: 1
: 2
71 11. Runde ab 27.08.2020
11. Runde ab 27.08.2020
71
71
Platz 9
Wiesinger Christoph
:
Platz 14
Musil Günther
: 0
: 1
72
72
72
Platz 10
Fanfule Peter
:
Platz 12
Lukestik Martin
: 1
: 5
73 20. Sep 2020 - 08:30 Uhr
73
73 20. Sep 2020
- 08:30 Uhr
Platz 1
Hahslinger Roman
:
Platz 7
Weinberger Herbert
: 1
: 0
74
74
74
Platz 6
Pöschl Hans
:
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
: 0
: 0
75  9. Sep 2020 - 15:00 Uhr
75
75 9. Sep 2020
- 15:00 Uhr
Platz 5
Steindl Erich
:
Platz 11
Linhart Josef
: 1
: 2
76 30. Aug 2020 - 09:00 Uhr
76
76 30. Aug 2020
- 09:00 Uhr
Platz 8
Krippel Hannes
:
Platz 3
Kuntner Andreas
: 6
: 6
77 22. Sep 2020 - 17:30 Uhr
77
77 22. Sep 2020
- 17:30 Uhr
Platz 13
Krippel Erich
:
Platz 4
Stark Marcus
: 7
: 6
78  2. Sep 2020 - 17:00 Uhr 12. Runde ab 07.09.2020
12. Runde ab 07.09.2020
78
78 2. Sep 2020
- 17:00 Uhr
Platz 12
Lukestik Martin
:
Platz 2
Frank Thomas
: 6
: 6
79 17. Sep 2020 - 16:00 Uhr
79
79 17. Sep 2020
- 16:00 Uhr
Platz 14
Musil Günther
:
Platz 1
Hahslinger Roman
: 6
: 6
80
80
80
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
:
Platz 10
Fanfule Peter
: 0
: 0
81 16. Sep 2020 - 15:00 Uhr
81
81 16. Sep 2020
- 15:00 Uhr
Platz 7
Weinberger Herbert
:
Platz 5
Steindl Erich
: 6
: 6
: 10
82 27. Sep 2020 - 08:30 Uhr
82
82 27. Sep 2020
- 08:30 Uhr
Platz 3
Kuntner Andreas
:
Platz 6
Pöschl Hans
: 7
: 7
83  4. Okt 2020 - 09:00 Uhr
83
83 4. Okt 2020
- 09:00 Uhr
Platz 11
Linhart Josef
:
Platz 13
Krippel Erich
: 4
: 6
10 : 1
84 11. Sep 2020 - 15:00 Uhr
84
84 11. Sep 2020
- 15:00 Uhr
Platz 4
Stark Marcus
:
Platz 8
Krippel Hannes
: 6
: 3
10 : 6
85 12. Sep 2020 - 11:00 Uhr 13. Runde ab 17.09.2020
13. Runde ab 17.09.2020
85
85 12. Sep 2020
- 11:00 Uhr
Platz 1
Hahslinger Roman
:
Platz 9
Wiesinger Christoph
: 6
: 1
10 : 6
86
86
86
Platz 2
Frank Thomas
:
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
: 0
: 0
87 24. Sep 2020 - 14:00 Uhr
87
87 24. Sep 2020
- 14:00 Uhr
Platz 5
Steindl Erich
:
Platz 14
Musil Günther
: 0
: 3
88 24. Sep 2020 - 16:30 Uhr
88
88 24. Sep 2020
- 16:30 Uhr
Platz 10
Fanfule Peter
:
Platz 3
Kuntner Andreas
: 6
: 7
89
89
89
Platz 13
Krippel Erich
:
Platz 7
Weinberger Herbert
: 7
: 6
: 10
90
90
90
Platz 6
Pöschl Hans
:
Platz 4
Stark Marcus
: 5
: 2
91
91
91
Platz 8
Krippel Hannes
:
Platz 11
Linhart Josef
: 0
: 2
92
92
92
Platz 15
Verletzungsbedingt Ausgeschied­en
:
Platz 12
Lukestik Martin
: 0
: 0
93 21. Sep 2020 - 16:30 Uhr
93
93 21. Sep 2020
- 16:30 Uhr
Platz 9
Wiesinger Christoph
:
Platz 5
Steindl Erich
: 6
: 6
94
94
94
Platz 3
Kuntner Andreas
:
Platz 2
Frank Thomas
: 6
: 6
95
95
95
Platz 14
Musil Günther
:
Platz 13
Krippel Erich
: 6
: 6
96  9. Okt 2020 - 16:00 Uhr
96
96 9. Okt 2020
- 16:00 Uhr
Platz 4
Stark Marcus
:
Platz 10
Fanfule Peter
: 4
: 2
97
97
97
Platz 7
Weinberger Herbert
:
Platz 8
Krippel Hannes
: 6
: 4
10 : 0
98 18. Sep 2020 - 16:00 Uhr
98
98 18. Sep 2020
- 16:00 Uhr
Platz 11
Linhart Josef
:
Platz 6
Pöschl Hans
: 6
: 6
99  9. Okt 2020 - 16:00 Uhr
99
99 9. Okt 2020
- 16:00 Uhr
Platz 5
Steindl Erich
:
Platz 1
Hahslinger Roman
: 7
: 6
100
100
100
Platz 12
Lukestik Martin
:
Platz 3
Kuntner Andreas
: 6
: 6
101
101
101
Platz 13
Krippel Erich
:
Platz 9
Wiesinger Christoph
: 6
: 6
102 15. Sep 2020 - 17:30 Uhr
102
102 15. Sep 2020
- 17:30 Uhr
Platz 2
Frank Thomas
:
Platz 4
Stark Marcus
: 0
: 6
103
103
103
Platz 8
Krippel Hannes
:
Platz 14
Musil Günther
: 7
: 7
104
104
104
Platz 10
Fanfule Peter
:
Platz 11
Linhart Josef
: 6
: 5
105  9. Okt 2020 - 15:00 Uhr
105
105 9. Okt 2020
- 15:00 Uhr
Platz 6
Pöschl Hans
:
Platz 7
Weinberger Herbert
: 2
: 4
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken