Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
19. Glühwein Open 2019
von
ESV Jahn Tennis
Tennis
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Sonntag, 20. Oktober 2019
um 16:37 Uhr
Mix-Turnier mit besonderen Spielmodus 18.10.2019 - 20.10.2019
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
4 Gruppen à 5 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Marina-Andreas
2
Laeticia-Matti
Teams
Spiele
Niederl.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Marina-Andreas
4
0
4
36 : 12
+24
8
2
Laeticia-Matti
4
1
3
35 : 15
+20
6
3
Ina-Peter
4
2
2
24 : 27
-3
4
4
Sabrina-Richi
4
3
1
20 : 27
-7
2
5
Elke-Robert
4
4
0
2 : 36
-34
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Marina-Andreas
2
Laeticia-Matti
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Sonja-Tobias
2
Biggi-Moritz
Teams
Spiele
Niederl.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Sonja-Tobias
4
0
4
36 : 19
+17
8
2
Biggi-Moritz
4
1
3
34 : 25
+9
6
3
Annette-Jörg
4
2
2
24 : 32
-8
4
4
Katha-Thomas
4
3
1
31 : 33
-2
2
5
Charlotte-Tim
4
4
0
20 : 36
-16
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Sonja-Tobias
2
Biggi-Moritz
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Stephanie-Nico
2
Lisa-Dennis
Teams
Spiele
Niederl.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Stephanie-Nico
4
0
4
36 : 15
+21
8
2
Lisa-Dennis
4
1
3
33 : 25
+8
6
3
Nadja-Fabs
4
2
2
26 : 26
0
4
4
Vera-Björn
4
3
1
21 : 31
-10
2
5
Helga-Bernd
4
4
0
17 : 36
-19
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Stephanie-Nico
2
Lisa-Dennis
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Kristina-Jan
2
Anette-Sebastian
Teams
Spiele
Niederl.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Kristina-Jan
4
0
4
36 : 13
+23
8
2
Anette-Sebastian
4
2
2
29 : 18
+11
4
3
Kristl-Klaus
4
2
2
21 : 33
-12
4
4
Ulrike-Markus
4
3
1
20 : 30
-10
2
5
Netti-Uwe
4
3
1
18 : 30
-12
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Kristina-Jan
2
Anette-Sebastian
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!