Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

LPL 4A

live
Abgeschlossen
Montag, 23. Mai. 2022 um 23:15 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Der Spielplan mit 16 Teams ist abgeschlossen! Es wurden 15 Spieltage gespielt und 240 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** PREM eSports gewann die Liga!
23. Mai , 23:15 WMC E-Football spielte in Rückrunde gegen SSV Rasentrete­r II mit 0:0 unentschieden.
23. Mai , 23:15 FC Pappenheim09 verlor in Rückrunde gegen Scorpion eSport mit 0:1.
23. Mai , 20:57 Flensburger SV verlor in Rückrunde gegen Scorpion eSport mit 4:5.
23. Mai , 20:52 FifaRentne­r eSports verlor in Rückrunde gegen PREM eSports mit 1:2.
23. Mai , 13:34 DragBackEsp0rt verlor in Rückrunde gegen FCVP eSport mit 1:3.
22. Mai , 23:48 FCVP eSport spielte in Rückrunde gegen PREM eSports mit 2:2 unentschieden.
22. Mai , 23:48 Scorpion eSport gewann in Rückrunde gegen Alemannia Aachen eSports (Nach­rücker) mit 3:1.
22. Mai , 23:40 Orbital Gaming gewann in Rückrunde gegen WMC E-Football mit 2:0.
22. Mai , 23:39 Alemannia Aachen eSports (Nach­rücker) verlor in Rückrunde gegen SSV Rasentrete­r II mit 0:1.
22. Mai , 23:39 SSV Rasentrete­r II gewann in Rückrunde gegen Flensburger SV mit 4:0.
Mehr anzeigen
Abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
# Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
121Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
121
121 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 15
Mizka eSports (Nachrücke­r)
-
Platz 2
Orbital Gaming
0 : 1
122Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
122
122 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 5
FCVP eSport
-
Platz 3
Magic Nation
3 : 1
123Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
123
123 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 9
SSV Rasentrete­­r II
-
Platz 10
MMGT eSports
1 : 0
124Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
124
124 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 6
DragBackEs­p0rt
-
Platz 4
FifaRentne­­r eSports
1 : 3
125Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
125
125 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 8
Scorpion eSport
-
Platz 7
WMC E-Football
1 : 4
126Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
126
126 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 1
PREM eSports
-
Platz 12
FC Pappenheim­09
5 : 1
127Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
127
127 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 16
Fehérvár Pro Club (Disqualif­iziert)
-
Platz 11
Flensburge­r SV
0 : 1
128Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Def win
Def win
128
128 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 13
Team Konter (Aussteige­r)
-
Platz 14
Alemannia Aachen eSports (Nachrücke­r)
0 : 1
129Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
129
129 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 3
Magic Nation
-
Platz 15
Mizka eSports (Nachrücke­r)
1 : 0
130Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
130
130 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 2
Orbital Gaming
-
Platz 9
SSV Rasentrete­­r II
5 : 1
131Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
131
131 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 4
FifaRentne­­r eSports
-
Platz 5
FCVP eSport
3 : 1
132Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
132
132 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 10
MMGT eSports
-
Platz 8
Scorpion eSport
0 : 1
133Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
133
133 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 12
FC Pappenheim­09
-
Platz 6
DragBackEs­p0rt
0 : 3
134Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
134
134 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 7
WMC E-Football
-
Platz 16
Fehérvár Pro Club (Disqualif­iziert)
9 : 0
135Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
135
135 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 14
Alemannia Aachen eSports (Nachrücke­r)
-
Platz 1
PREM eSports
0 : 8
136Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
136
136 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 11
Flensburge­r SV
-
Platz 13
Team Konter (Aussteige­r)
1 : 0
137Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
137
137 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 15
Mizka eSports (Nachrücke­r)
-
Platz 9
SSV Rasentrete­­r II
0 : 1
138Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
138
138 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 3
Magic Nation
-
Platz 4
FifaRentne­­r eSports
5 : 0
139Tag 18,  1. Mai 2022 - 21:50 Uhr
139
139 Tag 18
1. Mai 2022 - 21:50 Uhr
Platz 8
Scorpion eSport
-
Platz 2
Orbital Gaming
1 : 4
140Tag 18, 25. Apr 2022 - 21:00 Uhr
140
140 Tag 18
25. Apr 2022 - 21:00 Uhr
Platz 5
FCVP eSport
-
Platz 12
FC Pappenheim­09
1 : 0
141Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
141
141 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 16
Fehérvár Pro Club (Disqualif­iziert)
-
Platz 10
MMGT eSports
0 : 1
142Tag 18, 25. Apr 2022 - 21:00 Uhr
142
142 Tag 18
25. Apr 2022 - 21:00 Uhr
Platz 6
DragBackEs­p0rt
-
Platz 14
Alemannia Aachen eSports (Nachrücke­r)
4 : 1
143Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
143
143 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 13
Team Konter (Aussteige­r)
-
Platz 7
WMC E-Football
0 : 1
144Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
144
144 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 1
PREM eSports
-
Platz 11
Flensburge­r SV
1 : 1
145Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Def win
Def win
145
145 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 4
FifaRentne­­r eSports
-
Platz 15
Mizka eSports (Nachrücke­r)
1 : 0
146Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
146
146 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 9
SSV Rasentrete­­r II
-
Platz 8
Scorpion eSport
4 : 2
147Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
147
147 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 12
FC Pappenheim­09
-
Platz 3
Magic Nation
0 : 5
148Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
148
148 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 2
Orbital Gaming
-
Platz 16
Fehérvár Pro Club (Disqualif­iziert)
1 : 0
149Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
149
149 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 14
Alemannia Aachen eSports (Nachrücke­r)
-
Platz 5
FCVP eSport
0 : 1
150Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
150
150 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 10
MMGT eSports
-
Platz 13
Team Konter (Aussteige­r)
1 : 0
151Tag 19, 25. Apr 2022 - 22:00 Uhr
151
151 Tag 19
25. Apr 2022 - 22:00 Uhr
Platz 11
Flensburge­r SV
-
Platz 6
DragBackEs­p0rt
1 : 5
152Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
152
152 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 7
WMC E-Football
-
Platz 1
PREM eSports
1 : 3
153Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
153
153 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 15
Mizka eSports (Nachrücke­r)
-
Platz 8
Scorpion eSport
0 : 1
154Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
154
154 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 4
FifaRentne­­r eSports
-
Platz 12
FC Pappenheim­09
3 : 0
155Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
155
155 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 16
Fehérvár Pro Club (Disqualif­iziert)
-
Platz 9
SSV Rasentrete­­r II
1 : 2
156Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
156
156 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 3
Magic Nation
-
Platz 14
Alemannia Aachen eSports (Nachrücke­r)
5 : 0
157Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
157
157 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 13
Team Konter (Aussteige­r)
-
Platz 2
Orbital Gaming
0 : 1
158Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
158
158 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 5
FCVP eSport
-
Platz 11
Flensburge­r SV
5 : 3
159Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
159
159 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 1
PREM eSports
-
Platz 10
MMGT eSports
4 : 2
160Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
160
160 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 6
DragBackEs­p0rt
-
Platz 7
WMC E-Football
1 : 2
161Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
161
161 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 12
FC Pappenheim­09
-
Platz 15
Mizka eSports (Nachrücke­r)
1 : 0
162Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
162
162 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 8
Scorpion eSport
-
Platz 16
Fehérvár Pro Club (Disqualif­iziert)
1 : 0
163Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
163
163 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 14
Alemannia Aachen eSports (Nachrücke­r)
-
Platz 4
FifaRentne­­r eSports
0 : 2
164Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
164
164 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 9
SSV Rasentrete­­r II
-
Platz 13
Team Konter (Aussteige­r)
1 : 0
165Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
165
165 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 11
Flensburge­r SV
-
Platz 3
Magic Nation
0 : 8
166Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
166
166 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 2
Orbital Gaming
-
Platz 1
PREM eSports
1 : 2
167Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
167
167 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 7
WMC E-Football
-
Platz 5
FCVP eSport
5 : 1
168Tag 21,  4. Mai 2022 - 22:00 Uhr
168
168 Tag 21
4. Mai 2022 - 22:00 Uhr
Platz 10
MMGT eSports
-
Platz 6
DragBackEs­p0rt
0 : 1
169Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
169
169 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 15
Mizka eSports (Nachrücke­r)
-
Platz 16
Fehérvár Pro Club (Disqualif­iziert)
1 : 0
170Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
170
170 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 12
FC Pappenheim­09
-
Platz 14
Alemannia Aachen eSports (Nachrücke­r)
0 : 1
171Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
171
171 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 13
Team Konter (Aussteige­r)
-
Platz 8
Scorpion eSport
0 : 1
172Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
172
172 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 4
FifaRentne­­r eSports
-
Platz 11
Flensburge­r SV
1 : 0
173Tag 22,  2. Mai 2022 - 22:20 Uhr
173
173 Tag 22
2. Mai 2022 - 22:20 Uhr
Platz 1
PREM eSports
-
Platz 9
SSV Rasentrete­­r II
7 : 0
174Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
174
174 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 3
Magic Nation
-
Platz 7
WMC E-Football
2 : 0
175Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
175
175 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 6
DragBackEs­p0rt
-
Platz 2
Orbital Gaming
4 : 3
176Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
176
176 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 5
FCVP eSport
-
Platz 10
MMGT eSports
7 : 0
177Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
177
177 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 14
Alemannia Aachen eSports (Nachrücke­r)
-
Platz 15
Mizka eSports (Nachrücke­r)
1 : 0
178Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
178
178 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 16
Fehérvár Pro Club (Disqualif­iziert)
-
Platz 13
Team Konter (Aussteige­r)
0 : 0
179Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
179
179 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 11
Flensburge­r SV
-
Platz 12
FC Pappenheim­09
1 : 0
180Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
180
180 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 8
Scorpion eSport
-
Platz 1
PREM eSports
1 : 4
181Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
181
181 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 7
WMC E-Football
-
Platz 4
FifaRentne­­r eSports
1 : 1
182Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
182
182 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 9
SSV Rasentrete­­r II
-
Platz 6
DragBackEs­p0rt
3 : 3
183Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
183
183 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 10
MMGT eSports
-
Platz 3
Magic Nation
0 : 1
184Tag 23, 12. Mai 2022 - 21:00 Uhr
184
184 Tag 23
12. Mai 2022 - 21:00 Uhr
Platz 2
Orbital Gaming
-
Platz 5
FCVP eSport
1 : 0
185Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
185
185 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 15
Mizka eSports (Nachrücke­r)
-
Platz 13
Team Konter (Aussteige­r)
1 : 0
186Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
186
186 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 14
Alemannia Aachen eSports (Nachrücke­r)
-
Platz 11
Flensburge­r SV
2 : 1
187Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
187
187 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 1
PREM eSports
-
Platz 16
Fehérvár Pro Club (Disqualif­iziert)
1 : 0
188Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Defwin
Defwin
188
188 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 12
FC Pappenheim­09
-
Platz 7
WMC E-Football
0 : 1
189Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
189
189 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 6
DragBackEs­p0rt
-
Platz 8
Scorpion eSport
7 : 3
190Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
190
190 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 4
FifaRentne­­r eSports