Einstellungen

ADC Eastside Masters­ 2024

Dart
Turnier ist bei 99%
Aktualisiert am Sonntag, 14. April 2024 um 22:18 Uhr
 
Die Gruppenphase mit 16 Gruppen à 7 Teams ist abgeschlossen.
Favoriten Gruppen Heimwärts Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Jarod Becker (6)
2
Tim Kleinschmi­dt
3
Joscha Hummel
4
Daniel Schinabeck
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
4
2
9 : 4
+5
8
6
4
2
9 : 5
+4
8
6
4
2
10 : 7
+3
8
6
4
2
8 : 7
+1
8
6
3
3
8 : 8
0
6
6
2
4
7 : 8
-1
4
6
0
6
0 : 12
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Jarod Becker (6)
2
Tim Kleinschmi­dt
3
Joscha Hummel
4
Daniel Schinabeck
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Alexander Zabel (23)
2
Jan Hofmann
3
Michael Knost
4
Bryan Menzel (1)
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
5
1
10 : 3
+7
10
6
4
2
9 : 4
+5
8
6
4
2
9 : 5
+4
8
6
4
2
8 : 5
+3
8
6
3
3
7 : 8
-1
6
6
1
5
2 : 10
-8
2
6
0
6
2 : 12
-10
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Alexander Zabel (23)
2
Jan Hofmann
3
Michael Knost
4
Bryan Menzel (1)
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Tobias Epple
2
Dirk Fischer (16)
3
Felix Krüger
4
Gordon Lahno
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
5
1
11 : 4
+7
10
6
5
1
10 : 4
+6
10
6
4
2
10 : 5
+5
8
6
3
3
8 : 7
+1
6
6
3
3
7 : 7
0
6
6
1
5
3 : 10
-7
2
6
0
6
0 : 12
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Tobias Epple
2
Dirk Fischer (16)
3
Felix Krüger
4
Gordon Lahno
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Alessio Santalucia (7)
2
Hans-Jürge­n Wüstenberg (65)
3
Timo Ostfechtel
4
Lutz Klöß (32)
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
6
0
12 : 2
+10
12
6
5
1
11 : 2
+9
10
6
4
2
8 : 4
+4
8
6
3
3
6 : 7
-1
6
6
2
4
4 : 8
-4
4
6
1
5
4 : 10
-6
2
6
0
6
0 : 12
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Alessio Santalucia (7)
2
Hans-Jürge­n Wüstenberg (65)
3
Timo Ostfechtel
4
Lutz Klöß (32)
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Andy Pohl
2
Thomas Otto (49)
3
Robert Weiß
4
Jan Grothaus
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
6
0
12 : 1
+11
12
6
4
2
8 : 4
+4
8
6
4
2
8 : 4
+4
8
6
3
3
6 : 6
0
6
6
3
3
6 : 7
-1
6
6
1
5
4 : 10
-6
2
6
0
6
0 : 12
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Andy Pohl
2
Thomas Otto (49)
3
Robert Weiß
4
Jan Grothaus
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
Hilger Zwick (27)
2
Luca Junker (63)
3
Hendrik Brink
4
Michael Hafer
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
6
0
12 : 1
+11
12
6
4
2
10 : 4
+6
8
6
4
2
9 : 6
+3
8
6
3
3
7 : 7
0
6
6
3
3
7 : 7
0
6
6
1
5
2 : 10
-8
2
6
0
6
0 : 12
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Hilger Zwick (27)
2
Luca Junker (63)
3
Hendrik Brink
4
Michael Hafer
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Max Kleinschmi­tt
2
Thomas Lazic (26)
3
Marc von Gehr (9)
4
Thomas Fritzsche (39)
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
6
0
12 : 1
+11
12
6
5
1
10 : 2
+8
10
6
4
2
9 : 4
+5
8
6
3
3
6 : 6
0
6
6
2
4
4 : 10
-6
4
6
1
5
3 : 10
-7
2
6
0
6
1 : 12
-11
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Max Kleinschmi­tt
2
Thomas Lazic (26)
3
Marc von Gehr (9)
4
Thomas Fritzsche (39)
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Michael Schicker (22)
2
Florian Scholz (24)
3
Martin Koop
4
Florian Gemeinbaue­r (45)
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
6
0
12 : 1
+11
12
6
5
1
10 : 3
+7
10
6
4
2
10 : 5
+5
8
6
3
3
6 : 6
0
6
6
2
4
4 : 8
-4
4
6
1
5
3 : 10
-7
2
6
0
6
0 : 12
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Michael Schicker (22)
2
Florian Scholz (24)
3
Martin Koop
4
Florian Gemeinbaue­r (45)
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinner
1
Philipp Schweder (4)
2
Sven Völker
3
Lukas Scholtysse­k (18)
4
Frank Bauke (37)
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
6
0
12 : 1
+11
12
6
5
1
11 : 2
+9
10
6
4
2
8 : 6
+2
8
6
3
3
6 : 6
0
6
6
2
4
5 : 8
-3
4
6
1
5
3 : 10
-7
2
6
0
6
0 : 12
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Philipp Schweder (4)
2
Sven Völker
3
Lukas Scholtysse­k (18)
4
Frank Bauke (37)
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinner
1
Marcel Hexel (11)
2
Benny Schmidt
3
Yannic Perren (59)
4
Marcel Hühn (58)
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
6
0
12 : 0
+12
12
6
5
1
10 : 3
+7
10
6
4
2
8 : 5
+3
8
6
3
3
7 : 8
-1
6
6
2
4
6 : 9
-3
4
6
1
5
4 : 10
-6
2
6
0
6
0 : 12
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Marcel Hexel (11)
2
Benny Schmidt
3
Yannic Perren (59)
4
Marcel Hühn (58)
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinner
1
Chris Massilge (5)
2
Maurice Gerigk
3
Pierre Pyls (29)
4
Manuel Sieber (46)
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
5
1
10 : 2
+8
10
6
5
1
10 : 3
+7
10
6
4
2
9 : 4
+5
8
6
3
3
6 : 8
-2
6
6
2
4
5 : 8
-3
4
6
2
4
5 : 10
-5
4
6
0
6
2 : 12
-10
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Chris Massilge (5)
2
Maurice Gerigk
3
Pierre Pyls (29)
4
Manuel Sieber (46)
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinner
1
Stephan Cobau (43)
2
Dennis Reinfeldt (20)
3
Wolfgang Wollny (68)
4
Julian Weiken
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
6
0
12 : 1
+11
12
6
4
2
9 : 4
+5
8
6
4
2
8 : 6
+2
8
6
3
3
7 : 6
+1
6
6
3
3
6 : 7
-1
6
6
1
5
4 : 10
-6
2
6
0
6
0 : 12
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Stephan Cobau (43)
2
Dennis Reinfeldt (20)
3
Wolfgang Wollny (68)
4
Julian Weiken
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinner
1
Marc van Ootegem (12)
2
Josef Niessler (15)
3
Patrick Größel
4
Mattis Wietstock
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
6
0
12 : 0
+12
12
6
5
1
10 : 4
+6
10
6
4
2
8 : 4
+4
8
6
3
3
7 : 6
+1
6
6
2
4
5 : 8
-3
4
6
1
5
2 : 10
-8
2
6
0
6
0 : 12
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Marc van Ootegem (12)
2
Josef Niessler (15)
3
Patrick Größel
4
Mattis Wietstock
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinner
1
Daniel Stöhr (66)
2
Kevin Ruppelt
3
Kim Brandt
4
Christophe­r Weiß (19)
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
6
5
1
10 : 3
+7
10
6
5
1
11 : 5
+6
10
6
4
2
8 : 5
+3
8
6
3
3
7 : 6
+1
6
6
2
4
5 : 8
-3
4
6
2
4
5 : 8
-3
4
6
0
6
1 : 12
-11
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Daniel Stöhr (66)
2
Kevin Ruppelt
3
Kim Brandt
4
Christophe­r Weiß (19)
Tabelle anzeigen
Gruppe O
Gewinner
1
Manuel Haaser (30)
2
Martin van Lieshout
3
Pierrick Schröder (57)
4
Rene Koch
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
5
5
0
10 : 1
+9
10
5
4
1
9 : 2
+7
8
5
3
2
6 : 5
+1
6
5
1
4
3 : 8
-5
2
5
1
4
3 : 9
-6
2
5
1
4
2 : 8
-6
2
0
0
0
0 : 0
0
-1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Manuel Haaser (30)
2
Martin van Lieshout
3
Pierrick Schröder (57)
4
Rene Koch
Tabelle anzeigen
Gruppe P
Gewinner
1
Manuel Weh (62)
2
Danny Diller (21)
3
Gerard Pisarnik
4
Daniel Preuss
Teams
Spiele
S
N
Sets
Diff
Pkt
5
5
0
10 : 1
+9
10
5
4
1
9 : 4
+5
8
5
3
2
7 : 5
+2
6
5
2
3
5 : 7
-2
4
5
1
4
4 : 8
-4
2
5
0
5
0 : 10
-10
0
0
0
0
0 : 0
0
-1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Manuel Weh (62)
2
Danny Diller (21)
3
Gerard Pisarnik
4
Daniel Preuss
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken