Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
adesso Tischtennis Turnier 2023
Tischtennis
Turnier ist bei 50%
Aktualisiert am Dienstag, 9. Mai 2023
um 10:17 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Das Turnier mit
62 Teams
zeigt dir das 'Viertelfinale' an. Es sind insgesamt
noch 8 Spiele
auszutragen.
Aktuelle Ergebnisse
09. Mai
, 10:17
Minh-Quang Thai-Nguyen
-
Felix Paulus
11
:
3
11
:
5
11
:
7
(Achtelfinale)
18. Apr
, 17:01
Sergej Maier
-
Jan-Lukas Pflaum
11
:
6
13
:
11
11
:
8
(Achtelfinale)
18. Apr
, 13:58
Lukas Krauß
-
Susann Klemcke
11
:
7
11
:
3
11
:
6
(Achtelfinale)
14. Apr
, 08:41
Florian Mülke
-
Henrik Kroschel
11
:
6
11
:
3
11
:
5
(Achtelfinale)
05. Apr
, 15:56
Martin Grulich
-
Markus Jens Woltersdorf
11
:
13
3
:
11
6
:
11
(Achtelfinale)
05. Apr
, 14:01
Marion Brauer
-
Sean Gerigk
11
:
7
11
:
4
3
:
11
3
:
11
11
:
9
(Achtelfinale)
28. Mär
, 15:32
Nicolas Tschirr
-
Markus Darscheid
11
:
3
11
:
4
11
:
5
(Achtelfinale)
24. Mär
, 10:38
Tobias Rook
-
Daniel Weichert
11
:
7
11
:
4
12
:
10
(Achtelfinale)
23. Mär
, 12:39
Olaf Beyer
-
Nashwan Abou-Zidan
0
:
0
Mehr anzeigen
Turnierphase ist im Viertelfinale
Noch 8 Spiele sind auszutragen.
Top Favoriten
•
•
Florian Mülke
Nicolas Tschirr
Tobias Rook
Platzierungen
•
•
1
noch offen
2
noch offen
3
noch offen
Aktuelle Turnierrunde
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
Sätze
1
Achtelfinale
1
1
Achtelfinale
Favorit 1
Florian Mülke
-
Henrik Kroschel
1
11
:
6
2
11
:
3
3
11
:
5
3
:
0
2
Achtelfinale
2
2
Achtelfinale
Favorit 7
Minh-Quang Thai-Nguyen
-
Felix Paulus
1
11
:
3
2
11
:
5
3
11
:
7
3
:
0
3
Achtelfinale
3
3
Achtelfinale
Favorit 6
Marion Brauer
-
Sean Gerigk
1
11
:
7
2
11
:
4
3
3
:
11
4
3
:
11
5
11
:
9
3
:
2
4
Achtelfinale
4
4
Achtelfinale
Favorit 2
Nicolas Tschirr
-
Markus Darscheid
1
11
:
3
2
11
:
4
3
11
:
5
3
:
0
5
Achtelfinale
5
5
Achtelfinale
Martin Grulich
-
Favorit 8
Markus Jens Woltersdorf
1
11
:
13
2
3
:
11
3
6
:
11
0
:
3
6
Achtelfinale
6
6
Achtelfinale
Favorit 3
Tobias Rook
-
Daniel Weichert
1
11
:
7
2
11
:
4
3
12
:
10
3
:
0
7
Achtelfinale
7
7
Achtelfinale
Favorit 4
Lukas Krauß
-
Susann Klemcke
1
11
:
7
2
11
:
3
3
11
:
6
3
:
0
8
Achtelfinale
8
8
Achtelfinale
Favorit 5
Sergej Maier
-
Jan-Lukas Pflaum
1
11
:
6
2
13
:
11
3
11
:
8
3
:
0
9
Viertelfinale
9
9
Viertelfinale
Favorit 1
Florian Mülke
-
Favorit 7
Minh-Quang Thai-Nguyen
10
Viertelfinale
10
10
Viertelfinale
Favorit 6
Marion Brauer
-
Favorit 2
Nicolas Tschirr
11
Viertelfinale
11
11
Viertelfinale
Favorit 8
Markus Jens Woltersdorf
-
Favorit 3
Tobias Rook
12
Viertelfinale
12
12
Viertelfinale
Favorit 4
Lukas Krauß
-
Favorit 5
Sergej Maier
13
Halbfinale
13
13
Halbfinale
Gewinner aus 9
-
Gewinner aus 10
14
Halbfinale
14
14
Halbfinale
Gewinner aus 11
-
Gewinner aus 12
16
Kleines Finale
16
16
Kleines Finale
Verlierer aus 13
-
Verlierer aus 14
15
Finale
15
15
Finale
Gewinner aus 13
-
Gewinner aus 14
Alle Spieltermine
Alle Spieltermine
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!