Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

Bandenkick eSport Li­ga1

von 

Bandenkick

live
Fortschritt bei 48%
Freitag, 15. Jan. 2021 um 15:42 Uhr

Fifa Pro Club

Besucher
0Live
16Heute
Mehr anzeigen
 
Der Spielplan mit 20 Teams befindet sich im Spieltag 15 der Hinrunde. Es sind insgesamt noch 199 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
Heute , 15:42 Vikings United gewann in Hinrunde gegen JEFFBOOTCAMP mit 3:2.
Gestern , 22:09 Mizka eSports verlor in Hinrunde gegen FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. ­III mit 0:2.
Gestern , 21:46 Vice City Utd. II gewann in Hinrunde gegen FC Fightclub mit 2:1.
12. Jan , 20:53 JEFFBOOTCAMP verlor in Hinrunde gegen FV Erpel eSports mit 3:4.
12. Jan , 00:27 Dolphins eSport verlor in Hinrunde gegen FC Tasmania Innsbruck mit 0:2.
12. Jan , 00:06 FSV Buckenberg verlor in Hinrunde gegen Anubis esport mit 1:3.
11. Jan , 21:56 FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. ­II spielte in Hinrunde gegen Rot-Weiß Koblenz 3:3 unentschieden.
11. Jan , 21:04 Germany United eSport verlor in Hinrunde gegen Rot-Weiß Koblenz mit 0:3.
11. Jan , 07:23 Los Pockos420 verlor in Hinrunde gegen FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. ­II mit 0:2.
10. Jan , 22:02 SC Edermünde NextGen gewann in Hinrunde gegen FV Erpel eSports mit 2:0.
10. Jan , 21:24 FV Erpel eSports gewann in Hinrunde gegen Mizka eSports mit 7:3.
Mehr anzeigen
Spieltag 15 (Hinrunde)
Noch 199 Spiele sind auszutragen.
# Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
1Tag 1, 12. Nov 2020 - 21:00 Uhr
1
1 Tag 1
12. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 1
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 13
FC Fightclub
: 3
2Tag 1,  8. Nov 2020 - 21:45 Uhr
2
2 Tag 1
8. Nov 2020
- 21:45 Uhr
Platz 8
FC Tasmania Innsbruck
-
Platz 7
Vice City Utd. II
: 2
3Tag 1
3
3 Tag 1
Platz 17
Serious Futbol
-
Platz 3
SC Edermünde NextGen
: 3
4Tag 1,  8. Nov 2020 - 21:50 Uhr
4
4 Tag 1
8. Nov 2020
- 21:50 Uhr
Platz 2
Anubis esport
-
Platz 19
Dolphins esport II
: 0
5Tag 1
5
5 Tag 1
Platz 20
Germany United eSport
-
Platz 18
Mizka eSports
: 0
6Tag 1,  8. Nov 2020 - 21:30 Uhr
Vikings hat keine Bilder gemacht
Vikings hat keine Bilder gemacht
6
6 Tag 1
8. Nov 2020
- 21:30 Uhr
Platz 11
Vikings United
-
Platz 15
FSV Buckenberg
: 1
7Tag 1, 11. Nov 2020 - 21:00 Uhr
7
7 Tag 1
11. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 16
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. III
-
Platz 9
JEFFBOOTCA­MP
: 3
8Tag 1,  9. Nov 2020 - 21:30 Uhr
8
8 Tag 1
9. Nov 2020
- 21:30 Uhr
Platz 10
Los Pockos420
-
Platz 4
Dolphins eSport
: 1
9Tag 1, 15. Nov 2020 - 21:00 Uhr
9
9 Tag 1
15. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 6
FV Erpel eSports
-
Platz 12
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
: 0
10Tag 1
10
10 Tag 1
Platz 5
Rot-Weiß Koblenz
-
Platz 14
FC Emperium XI
: 2
11Tag 2, 29. Okt 2020 - 21:30 Uhr
11
11 Tag 2
29. Okt 2020
- 21:30 Uhr
Platz 13
FC Fightclub
-
Platz 8
FC Tasmania Innsbruck
: 6
12Tag 2,  1. Nov 2020 - 20:00 Uhr
12
12 Tag 2
1. Nov 2020
- 20:00 Uhr
Platz 3
SC Edermünde NextGen
-
Platz 1
SV Stuttgarte­r Kickers
: 3
13Tag 2,  8. Nov 2020 - 21:25 Uhr
13
13 Tag 2
8. Nov 2020
- 21:25 Uhr
Platz 7
Vice City Utd. II
-
Platz 2
Anubis esport
: 2
14Tag 2
14
14 Tag 2
Platz 18
Mizka eSports
-
Platz 17
Serious Futbol
: 1
15Tag 2, 15. Nov 2020 - 21:35 Uhr
15
15 Tag 2
15. Nov 2020
- 21:35 Uhr
Platz 19
Dolphins esport II
-
Platz 11
Vikings United
: 3
16Tag 2, 11. Nov 2020 - 20:30 Uhr
16
16 Tag 2
11. Nov 2020
- 20:30 Uhr
Platz 9
JEFFBOOTCA­MP
-
Platz 20
Germany United eSport
: 2
17Tag 2, 11. Nov 2020 - 21:30 Uhr
17
17 Tag 2
11. Nov 2020
- 21:30 Uhr
Platz 15
FSV Buckenberg
-
Platz 10
Los Pockos420
: 3
18Tag 2, 11. Nov 2020 - 21:30 Uhr
18
18 Tag 2
11. Nov 2020
- 21:30 Uhr
Platz 12
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
-
Platz 16
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. III
: 1
19Tag 2,  9. Nov 2020 - 22:00 Uhr
19
19 Tag 2
9. Nov 2020
- 22:00 Uhr
Platz 4
Dolphins eSport
-
Platz 5
Rot-Weiß Koblenz
: 1
20Tag 2
20
20 Tag 2
Platz 14
FC Emperium XI
-
Platz 6
FV Erpel eSports
: 2
21Tag 3, 19. Nov 2020 - 21:00 Uhr
21
21 Tag 3
19. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 3
SC Edermünde NextGen
-
Platz 13
FC Fightclub
: 1
22Tag 3, 17. Nov 2020 - 20:30 Uhr
22
22 Tag 3
17. Nov 2020
- 20:30 Uhr
Platz 2
Anubis esport
-
Platz 8
FC Tasmania Innsbruck
: 0
23Tag 3,  3. Nov 2020 - 20:45 Uhr
23
23 Tag 3
3. Nov 2020
- 20:45 Uhr
Platz 1
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 18
Mizka eSports
: 1
24Tag 3, 15. Nov 2020 - 21:15 Uhr
24
24 Tag 3
15. Nov 2020
- 21:15 Uhr
Platz 11
Vikings United
-
Platz 7
Vice City Utd. II
: 2
25Tag 3
25
25 Tag 3
Platz 17
Serious Futbol
-
Platz 9
JEFFBOOTCA­MP
: 1
26Tag 3
26
26 Tag 3
Platz 10
Los Pockos420
-
Platz 19
Dolphins esport II
: 0
27Tag 3, 19. Nov 2020 - 21:00 Uhr
27
27 Tag 3
19. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 20
Germany United eSport
-
Platz 12
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
: 5
28Tag 3, 18. Nov 2020 - 20:30 Uhr
28
28 Tag 3
18. Nov 2020
- 20:30 Uhr
Platz 5
Rot-Weiß Koblenz
-
Platz 15
FSV Buckenberg
: 0
29Tag 3
29
29 Tag 3
Platz 16
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. III
-
Platz 14
FC Emperium XI
: 1
30Tag 3, 18. Nov 2020 - 21:30 Uhr
30
30 Tag 3
18. Nov 2020
- 21:30 Uhr
Platz 6
FV Erpel eSports
-
Platz 4
Dolphins eSport
: 0
31Tag 4, 17. Nov 2020 - 20:00 Uhr
31
31 Tag 4
17. Nov 2020
- 20:00 Uhr
Platz 13
FC Fightclub
-
Platz 2
Anubis esport
: 8
32Tag 4,  1. Nov 2020 - 20:40 Uhr
32
32 Tag 4
1. Nov 2020
- 20:40 Uhr
Platz 18
Mizka eSports
-
Platz 3
SC Edermünde NextGen
: 2
33Tag 4,  1. Nov 2020 - 21:30 Uhr
33
33 Tag 4
1. Nov 2020
- 21:30 Uhr
Platz 8
FC Tasmania Innsbruck
-
Platz 11
Vikings United
: 0
34Tag 4,  5. Nov 2020 - 21:00 Uhr
34
34 Tag 4
5. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 9
JEFFBOOTCA­MP
-
Platz 1
SV Stuttgarte­r Kickers
: 4
35Tag 4, 11. Nov 2020 - 21:00 Uhr
35
35 Tag 4
11. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 7
Vice City Utd. II
-
Platz 10
Los Pockos420
: 1
36Tag 4, 22. Nov 2020 - 21:00 Uhr
36
36 Tag 4
22. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 12
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
-
Platz 17
Serious Futbol
: 2
37Tag 4, 18. Nov 2020 - 21:30 Uhr
37
37 Tag 4
18. Nov 2020
- 21:30 Uhr
Platz 19
Dolphins esport II
-
Platz 5
Rot-Weiß Koblenz
: 4
38Tag 4, 11. Nov 2020 - 21:00 Uhr
38
38 Tag 4
11. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 14
FC Emperium XI
-
Platz 20
Germany United eSport
: 3
39Tag 4, 18. Nov 2020 - 21:00 Uhr
39
39 Tag 4
18. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 15
FSV Buckenberg
-
Platz 6
FV Erpel eSports
: 2
40Tag 4, 16. Nov 2020 - 21:15 Uhr
40
40 Tag 4
16. Nov 2020
- 21:15 Uhr
Platz 4
Dolphins eSport
-
Platz 16
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. III
: 1
41Tag 5, 24. Nov 2020 - 20:30 Uhr
41
41 Tag 5
24. Nov 2020
- 20:30 Uhr
Platz 18
Mizka eSports
-
Platz 13
FC Fightclub
: 3
42Tag 5
42
42 Tag 5
Platz 11
Vikings United
-
Platz 2
Anubis esport
: 1
43Tag 5, 22. Nov 2020 - 20:30 Uhr
43
43 Tag 5
22. Nov 2020
- 20:30 Uhr
Platz 3
SC Edermünde NextGen
-
Platz 9
JEFFBOOTCA­MP
: 2
44Tag 5
44
44 Tag 5
Platz 10
Los Pockos420
-
Platz 8
FC Tasmania Innsbruck
: 0
45Tag 5
45
45 Tag 5
Platz 1
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 12
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
: 0
46Tag 5, 23. Nov 2020 - 21:15 Uhr
46
46 Tag 5
23. Nov 2020
- 21:15 Uhr
Platz 5
Rot-Weiß Koblenz
-
Platz 7
Vice City Utd. II
: 0
47Tag 5, 10. Nov 2020 - 21:00 Uhr
47
47 Tag 5
10. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 17
Serious Futbol
-
Platz 14
FC Emperium XI
: 2
48Tag 5, 29. Nov 2020 - 21:00 Uhr
48
48 Tag 5
29. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 6
FV Erpel eSports
-
Platz 19
Dolphins esport II
: 3
49Tag 5, 25. Nov 2020 - 21:30 Uhr
DefWin
DefWin
49
49 Tag 5
25. Nov 2020
- 21:30 Uhr
Platz 20
Germany United eSport
-
Platz 4
Dolphins eSport
: 3
50Tag 5, 22. Nov 2020 - 21:00 Uhr
50
50 Tag 5
22. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 16
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. III
-
Platz 15
FSV Buckenberg
: 1
51Tag 6,  1. Nov 2020 - 21:00 Uhr
51
51 Tag 6
1. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 13
FC Fightclub
-
Platz 11
Vikings United
: 2
52Tag 6, 26. Nov 2020 - 20:30 Uhr
52
52 Tag 6
26. Nov 2020
- 20:30 Uhr
Platz 9
JEFFBOOTCA­MP
-
Platz 18
Mizka eSports
: 4
53Tag 6
53
53 Tag 6
Platz 2
Anubis esport
-
Platz 10
Los Pockos420
: 0
54Tag 6, 22. Nov 2020 - 21:25 Uhr
54
54 Tag 6
22. Nov 2020
- 21:25 Uhr
Platz 12
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
-
Platz 3
SC Edermünde NextGen
: 2
55Tag 6, 23. Nov 2020 - 20:30 Uhr
55
55 Tag 6
23. Nov 2020
- 20:30 Uhr
Platz 8
FC Tasmania Innsbruck
-
Platz 5
Rot-Weiß Koblenz
: 2
56Tag 6, 15. Nov 2020 - 20:00 Uhr
56
56 Tag 6
15. Nov 2020
- 20:00 Uhr
Platz 14
FC Emperium XI
-
Platz 1
SV Stuttgarte­r Kickers
: 3
57Tag 6, 22. Nov 2020 - 21:00 Uhr
57
57 Tag 6
22. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 7
Vice City Utd. II
-
Platz 6
FV Erpel eSports
: 3
58Tag 6, 25. Nov 2020 - 21:00 Uhr
58
58 Tag 6
25. Nov 2020
- 21:00 Uhr
Platz 4
Dolphins eSport
-
Platz 17
Serious Futbol
: 1
59Tag 6, 23. Nov 2020 - 21:30 Uhr
59
59 Tag 6
23. Nov 2020
- 21:30 Uhr
Platz 19
Dolphins esport II
-
Platz 16
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. III
: 3
60Tag 6, 25. Nov 2020 - 20:30 Uhr
60
60 Tag 6
25. Nov 2020
- 20:30 Uhr
Platz 15
FSV Buckenberg
-
Platz 20
Germany United eSport
: 1
61Tag 7,  2. Dez 2020 - 21:00 Uhr
61
61 Tag 7
2. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 9
JEFFBOOTCA­MP
-
Platz 13
FC Fightclub
: 0