Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
FC Galaxy Steinfurt eSports - XMAS CUP 2018
von
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 29. Dezember 2018
um 02:08 Uhr
Erste Schritte
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Das Turnier mit
60 Teams
ist abgeschlossen. Es wurden
182 Spiele
ausgetragen.
Aktuelle Ergebnisse
Sieger
GalaxySteinfurt
gewann das Turnier!
29. Dez
, 02:08
WAC eSports
-
esports company
0
:
1
(Kleines Finale)
29. Dez
, 02:08
Creativefutbol
-
GalaxySteinfurt
1
:
3
(Finale)
29. Dez
, 01:45
esports company
-
GalaxySteinfurt
4
:
5
(Halbfinale)
29. Dez
, 01:38
Creativefutbol
-
WAC eSports
3
:
1
(Halbfinale)
29. Dez
, 01:13
WAC eSports
-
BuffaloGaming (2)
3
:
2
(Viertelfinale)
29. Dez
, 01:06
Comunio Timbers
-
esports company
0
:
2
(Viertelfinale)
29. Dez
, 01:04
InPanic
-
Creativefutbol
1
:
5
(Viertelfinale)
29. Dez
, 01:03
GalaxySteinfurt
-
Buffalo Gaming
3
:
1
(Viertelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
GalaxySteinfurt
2
Creativefutbol
3
esports company
Turnierrunden ansehen
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
Vorrunde
Vorrunde
Rath 318
-
3xpect Toulouse
2
:
3
Vorrunde
Vorrunde
InPanic
-
Lohberg Gaming
2
:
1
Vorrunde
Vorrunde
Platz 2
Creativefutbol
-
FC Young Stars
5
:
1
Vorrunde
Vorrunde
HSV Hajduk II
-
Syndicate Utd
4
:
3
Vorrunde
Vorrunde
WAC eSports
-
Old Stars UTD
5
:
2
Vorrunde
Vorrunde
RP Skyliner
-
German Bulldogs
4
:
2
Vorrunde
Vorrunde
TMA Maaskantje
-
BuffaloGaming (2)
1
:
2
Vorrunde
Vorrunde
SpVgg Uhleisch
-
RecDope
2
:
1
Vorrunde
Vorrunde
RELATIVEeSports
-
xSoccer Legion
2
:
0
Vorrunde
Vorrunde
Comunio Timbers
-
FC Mulo
2
:
1
Vorrunde
Vorrunde
Supernova
-
Football United
0
:
2
Vorrunde
Vorrunde
Platz 3
esports company
-
Autismus Kycker
4
:
0
Vorrunde
Vorrunde
Thats Football
-
Platz 1
GalaxySteinfurt
1
:
2
Vorrunde
Vorrunde
Pure Vision
-
VoodooZirkus
0
:
1
Vorrunde
Vorrunde
Helvetic Stars
-
TFC Europe UTD
2
:
0
Vorrunde
Koray hat alles rasiert
Koray hat alles rasiert
Vorrunde
Buffalo Gaming
-
Drawn Together
4
:
1
Achtelfinale
Achtelfinale
3xpect Toulouse
-
InPanic
1
:
2
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 2
Creativefutbol
-
HSV Hajduk II
4
:
3
Achtelfinale
Achtelfinale
WAC eSports
-
RP Skyliner
2
:
1
Achtelfinale
Achtelfinale
BuffaloGaming (2)
-
SpVgg Uhleisch
1
:
0
Achtelfinale
Achtelfinale
RELATIVEeSports
-
Comunio Timbers
0
:
1
Achtelfinale
Achtelfinale
Football United
-
Platz 3
esports company
2
:
3
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 1
GalaxySteinfurt
-
VoodooZirkus
2
:
1
Achtelfinale
Achtelfinale
Helvetic Stars
-
Buffalo Gaming
3
:
4
Viertelfinale
Viertelfinale
InPanic
-
Platz 2
Creativefutbol
1
:
5
Viertelfinale
Viertelfinale
WAC eSports
-
BuffaloGaming (2)
3
:
2
Viertelfinale
Viertelfinale
Comunio Timbers
-
Platz 3
esports company
0
:
2
Viertelfinale
Viertelfinale
Platz 1
GalaxySteinfurt
-
Buffalo Gaming
3
:
1
Halbfinale
Halbfinale
Platz 2
Creativefutbol
-
WAC eSports
3
:
1
Halbfinale
Halbfinale
Platz 3
esports company
-
Platz 1
GalaxySteinfurt
4
:
5
Kleines Finale
Kleines Finale
WAC eSports
-
Platz 3
esports company
0
:
1
Finale
Finale
Platz 2
Creativefutbol
-
Platz 1
GalaxySteinfurt
1
:
3
Alle Spieltermine
Alle Spieltermine
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!