Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert
live

Wiener Ultimate 1.Li­ga

Fortschritt bei 3%Montag, 26. Okt. 2020 um 11:21 Uhr
von

Peter Reitner

Besucher
1Live
15Heute
16Gestern
201Gesamt
Drucken
HTML-Code
Teilen

Meister 2020 Team aus Wien 

 
Der Spielplan mit 10 Teams befindet sich im Spieltag 2 der Runde 1. Es sind insgesamt noch 175 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
Gestern , 20:36 Wr.Sportclub gewann in Runde 1 gegen Vienna Kerle mit 2:1.
Zusammenfassung des Spiels Wr. Sportcl­ub gegen Vienna Kerle!!   Die 1. H­albzeit verlief ganz Ruhig am Anfang und­ es kam zu mehreren...
24. Okt , 18:53 USC Meidling verlor in Runde 1 gegen FC Black Dragons mit 0:10.
Zusammenfassung des Spiels USC Meidlin­g gegen FC Black Dragons!!   Die 1­. Halbzeit verlief ganz Ruhig am Anfang ­und es kam zu mehreren...
24. Okt , 18:19 FC Capitano verlor in Runde 1 gegen GFS F.C mit 2:11.
Zusammenfassung des Spiels FC Capitano­ gegen GFS F.C!!   Die 1. Halbzeit­ verlief ganz Ruhig und es kam zu mehrer­en Torchancen von GFS F.C...
24. Okt , 16:26 Team aus Wien gewann in Runde 1 gegen FC Caruso mit 8:0.
Zusammenfassung des Spiels Team aus Wi­en gegen FC Caruso!!   Die 1. Halb­zeit verlief ganz Ruhig und es kam zu me­hreren Torchancen. Team...
23. Okt , 14:01 Leopoldstadt U. verlor in Runde 1 gegen FC Devils mit 1:7.
  Die Spieler stehen im Spielertunne­l!!! In kürze beginnt das Spiel!!! ­   1ste Halbzeit beginnt:   De­r Ball rollt wieder in der...
Mehr anzeigen
Spieltag 2 (Runde 1)
Noch 175 Spiele sind auszutragen.
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse Punkte
Tag 1, 24. Okt 2020 - 16:00 Uhr
1 Tag 1
24. Okt 2020
- 16:00 Uhr
Platz 3
Team aus Wien
:
Platz 8
FC Caruso
: 0
3:0
Beendet
Tag 1, 24. Okt 2020 - 18:00 Uhr
2 Tag 1
24. Okt 2020
- 18:00 Uhr
Platz 10
USC Meidling
:
Platz 1
FC Black Dragons
: 10
0:3
Beendet
Tag 1, 25. Okt 2020 - 20:30 Uhr
3 Tag 1
25. Okt 2020
- 20:30 Uhr
Platz 5
Wr.Sportcl­ub
:
Platz 6
Vienna Kerle
: 1
3:0
Beendet
Tag 1, 23. Okt 2020 - 12:00 Uhr
4 Tag 1
23. Okt 2020
- 12:00 Uhr
Platz 7
Leopoldsta­dt U.
:
Platz 4
FC Devils
: 7
0:3
Beendet
Tag 1, 24. Okt 2020 - 18:00 Uhr
5 Tag 1
24. Okt 2020
- 18:00 Uhr
Platz 9
FC Capitano
:
Platz 2
GFS F.C
: 11
0:3
Beendet
Tag 2, 31. Okt 2020 - 15:00 Uhr
6 Tag 2
31. Okt 2020
- 15:00 Uhr
Platz 8
FC Caruso
:
Platz 10
USC Meidling
-:-
Offen
Tag 2, 31. Okt 2020 - 15:00 Uhr
7 Tag 2
31. Okt 2020
- 15:00 Uhr
Platz 5
Wr.Sportcl­ub
:
Platz 3
Team aus Wien
-:-
Offen
Tag 2, 31. Okt 2020 - 13:00 Uhr
8 Tag 2
31. Okt 2020
- 13:00 Uhr
Platz 9
FC Capitano
:
Platz 1
FC Black Dragons
-:-
Offen
Tag 2
9 Tag 2
Platz 4
FC Devils
:
Platz 6
Vienna Kerle
-:-
Offen
Tag 2,  1. Nov 2020 - 16:00 Uhr
10 Tag 2
1. Nov 2020
- 16:00 Uhr
Platz 2
GFS F.C
:
Platz 7
Leopoldsta­dt U.
-:-
Offen
Tag 3
11 Tag 3
Platz 8
FC Caruso
:
Platz 5
Wr.Sportcl­ub
-:-
Offen
Tag 3
12 Tag 3
Platz 9
FC Capitano
:
Platz 10
USC Meidling
-:-
Offen
Tag 3
13 Tag 3
Platz 3
Team aus Wien
:
Platz 4
FC Devils
-:-
Offen
Tag 3
14 Tag 3
Platz 1
FC Black Dragons
:
Platz 2
GFS F.C
-:-
Offen
Tag 3
15 Tag 3
Platz 7
Leopoldsta­dt U.
:
Platz 6
Vienna Kerle
-:-
Offen
Tag 4
16 Tag 4
Platz 8
FC Caruso
:
Platz 9
FC Capitano
-:-
Offen
Tag 4
17 Tag 4
Platz 5
Wr.Sportcl­ub
:
Platz 4
FC Devils
-:-
Offen
Tag 4
18 Tag 4
Platz 2
GFS F.C
:
Platz 10
USC Meidling
-:-
Offen
Tag 4
19 Tag 4
Platz 7
Leopoldsta­dt U.
:
Platz 3
Team aus Wien
-:-
Offen
Tag 4
20 Tag 4
Platz 6
Vienna Kerle
:
Platz 1
FC Black Dragons
-:-
Offen
Tag 5
21 Tag 5
Platz 3
Team aus Wien
:
Platz 1
FC Black Dragons
-:-
Offen
Tag 5
22 Tag 5
Platz 4
FC Devils
:
Platz 8
FC Caruso
-:-
Offen
Tag 5
23 Tag 5
Platz 7
Leopoldsta­dt U.
:
Platz 5
Wr.Sportcl­ub
-:-
Offen
Tag 5
24 Tag 5
Platz 8
FC Caruso
:
Platz 2
GFS F.C
-:-
Offen
Tag 5
25 Tag 5
Platz 6
Vienna Kerle
:
Platz 10
USC Meidling
-:-
Offen
Tag 6
26 Tag 6
Platz 2
GFS F.C
:
Platz 4
FC Devils
-:-
Offen
Tag 6
27 Tag 6
Platz 6
Vienna Kerle
:
Platz 9
FC Capitano
-:-
Offen
Tag 6
28 Tag 6
Platz 5
Wr.Sportcl­ub
:
Platz 1
FC Black Dragons
-:-
Offen
Tag 6
29 Tag 6
Platz 10
USC Meidling
:
Platz 3
Team aus Wien
-:-
Offen
Tag 6
30 Tag 6
Platz 9
FC Capitano
:
Platz 7
Leopoldsta­dt U.
-:-
Offen
Tag 7
31 Tag 7
Platz 7
Leopoldsta­dt U.
:
Platz 8
FC Caruso
-:-
Offen
Tag 7
32 Tag 7
Platz 6
Vienna Kerle
:
Platz 2
GFS F.C
-:-
Offen
Tag 7
33 Tag 7
Platz 1
FC Black Dragons
:
Platz 4
FC Devils
-:-
Offen
Tag 7
34 Tag 7
Platz 3
Team aus Wien
:
Platz 9
FC Capitano
-:-
Offen
Tag 7
35 Tag 7
Platz 10
USC Meidling
:
Platz 5
Wr.Sportcl­ub
-:-
Offen
Tag 8
36 Tag 8
Platz 8
FC Caruso
:
Platz 6
Vienna Kerle
-:-
Offen
Tag 8
37 Tag 8
Platz 1
FC Black Dragons
:
Platz 7
Leopoldsta­dt U.
-:-
Offen
Tag 8
38 Tag 8
Platz 2
GFS F.C
:
Platz 3
Team aus Wien
-:-
Offen
Tag 8
39 Tag 8
Platz 10
USC Meidling
:
Platz 4
FC Devils
-:-
Offen
Tag 8
40 Tag 8
Platz 5
Wr.Sportcl­ub
:
Platz 9
FC Capitano
-:-
Offen
Tag 9
41 Tag 9
Platz 1
FC Black Dragons
:
Platz 8
FC Caruso
-:-
Offen
Tag 9
42 Tag 9
Platz 3
Team aus Wien
:
Platz 6
Vienna Kerle
-:-
Offen
Tag 9
43 Tag 9
Platz 10
USC Meidling
:
Platz 7
Leopoldsta­dt U.
-:-
Offen
Tag 9
44 Tag 9
Platz 5
Wr.Sportcl­ub
:
Platz 2
GFS F.C
-:-
Offen
Tag 9
45 Tag 9
Platz 9
FC Capitano
:
Platz 4
FC Devils
-:-
Offen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken