Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

WM-Qualifikation 202­3 Europa

live
Gruppenphase ist bei 57%
Mittwoch, 1. Dez. 2021 um 17:51 Uhr

Auf dem Weg zur WM 2023 in Australi­en und Neuseeland.

Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Das Turnier mit 54 Teams zeigt dir Spieltag 1 der Hinrunde in der Gruppenphase an. Es sind insgesamt noch 104 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
01. Dez , 13:11 Armenien verlor in der Rückrunde gegen Norwegen mit 0:10.
01. Dez , 00:06 Luxemburg verlor in der Rückrunde gegen Österreich mit 0:8.
30. Nov , 23:01 Frankreich gewann in der Hinrunde gegen Wales mit 2:0.
30. Nov , 22:49 Spanien gewann in der Hinrunde gegen Schottland mit 8:0.
30. Nov , 22:44 Belgien gewann in der Rückrunde gegen Polen mit 4:0.
30. Nov , 21:51 Irland gewann in der Rückrunde gegen Georgien mit 11:0.
30. Nov , 21:51 England gewann in der Rückrunde gegen Lettland mit 20:0.
30. Nov , 21:15 Portugal verlor in der Hinrunde gegen Deutschland mit 1:3.
30. Nov , 21:14 Schweden gewann in der Rückrunde gegen Slowakei mit 3:0.
Mehr anzeigen
Gruppenphase, Spieltag 1 (Hinrunde)
Noch 104 Spiele sind auszutragen.
Top Favoriten
• • • • • • • • •
England
Frankreich
Dänemark
 
 
Gruppe A
Spielort
Spielpaarung
Tore
 17. Sep 2021 - 17:30 Uhr, NTC Arena, Senec
Schiedsrichterin: Shona Shukrula (NED)
Schiedsrichterin: Shona Shukrula (NED)
17. Sep 2021 - 17:30 Uhr
NTC Arena, Senec
Slowakei
-
Schweden
0 : 1
 27. Jun 2022 Neuansetzung
Neuansetzung
27. Jun 2022
Platz 5
Georgien
-
Platz 2
Irland
Gruppe B
Spielort
Spielpaarung
Tore
 16. Sep 2021 - 19:00 Uhr, Torsvollur, Torshavn
Schiedsrichterin: Paula Brady (IRL)
Schiedsrichterin: Paula Brady (IRL)
16. Sep 2021 - 19:00 Uhr
Torsvollur, Torshavn
Färöer Inseln
-
Spanien
0 : 10
 17. Sep 2021 - 20:00 Uhr, Hidegkuti Nandor Sta dion, Budapest
Schiedsrichterin: Frida Nielsen (DEN)
Schiedsrichterin: Frida Nielsen (DEN)
17. Sep 2021 - 20:00 Uhr
Hidegkuti Nandor Sta
dion, Budapest
Ungarn
-
Schottland
0 : 2
Gruppe C
Spielort
Spielpaarung
Tore
 17. Sep 2021 - 20:45 Uhr, Euroborg, Groningen
Schiedsrichterin: Ivana Martincic (CRO)
Schiedsrichterin: Ivana Martincic (CRO)
17. Sep 2021 - 20:45 Uhr
Euroborg, Groningen
Niederland­e
-
Tschechien
1 : 1
 17. Sep 2021 - 17:00 Uhr, National Olympic Sta dium, Minsk
Schiedsrichterin: Henrikke Nervik (NOR)
Schiedsrichterin: Henrikke Nervik (NOR)
17. Sep 2021 - 17:00 Uhr
National Olympic Sta
dium, Minsk
Weißrussla­nd
-
Zypern
4 : 1
Gruppe D
Spielort
Spielpaarung
Tore
 17. Sep 2021 - 20:00 Uhr, Inver Park, Larne
Schiedsrichterin: Eleni Antoniou (GRE)
Schiedsrichterin: Eleni Antoniou (GRE)
17. Sep 2021 - 20:00 Uhr
Inver Park, Larne
Nordirland
-
Luxemburg
4 : 0
 17. Sep 2021 - 16:00 Uhr, Daugava Stadium, Lie paja
Schiedsrichterin: Triinu Laos (EST)
Schiedsrichterin: Triinu Laos (EST)
17. Sep 2021 - 16:00 Uhr
Daugava Stadium, Lie
paja
Lettland
-
Österreich
1 : 8
 17. Sep 2021 - 20:00 Uhr, St. Mary's Stadium, Southamption
Schiedsrichterin: Maria Dolores Martinez Madrona (ESP)
Schiedsrichterin: Maria Dolores Martinez Madrona (ESP)
17. Sep 2021 - 20:00 Uhr
St. Mary's Stadium,
Southamption
England
-
Nordmazedo­nien
8 : 0
Gruppe E
Spielort
Spielpaarung
Tore
 16. Sep 2021 - 18:00 Uhr, Energi Viborg Stadiu m, Viborg
Schiedsrichterin: Karoline Wacker (GER)
Schiedsrichterin: Karoline Wacker (GER)
16. Sep 2021 - 18:00 Uhr
Energi Viborg Stadiu
m, Viborg
Dänemark
-
Malta
7 : 0
 17. Sep 2021 - 16:00 Uhr, FF BH Football Train ing Centre, Zenica
Schiedsrichterin: Justina Lavrenovaite (LTU)
Schiedsrichterin: Justina Lavrenovaite (LTU)
17. Sep 2021 - 16:00 Uhr
FF BH Football Train
ing Centre, Zenica
Bosnien-He­rzegowina
-
Montenegro
2 : 3
 17. Sep 2021 - 18:00 Uhr, Sportivnyy Gorodok, Moskau
Schiedsrichterin: Viola Raudzina (LAT)
Schiedsrichterin: Viola Raudzina (LAT)
17. Sep 2021 - 18:00 Uhr
Sportivnyy Gorodok,
Moskau
Russland
-
Aserbaidsc­han
2 : 0
Gruppe F
Spielort
Spielpaarung
Tore
 16. Sep 2021 - 18:00 Uhr, Ullevaal Stadion, Os lo
Schiedsrichterin: Rasa Grigone (LTU)
Schiedsrichterin: Rasa Grigone (LTU)
16. Sep 2021 - 18:00 Uhr
Ullevaal Stadion, Os
lo
Norwegen
-
Armenien
10 : 0
 16. Sep 2021 - 19:00 Uhr, Elbasan Arena, Elbas an
Schiedsrichterin: Elvira Nurmustafina (KAZ)
Schiedsrichterin: Elvira Nurmustafina (KAZ)
16. Sep 2021 - 19:00 Uhr
Elbasan Arena, Elbas
an
Albanien
-
Kosovo
1 : 1
 17. Sep 2021 - 19:00 Uhr, Gdansk Stadium, Danz ig
Schiedsrichterin: Iuliana Demetrescu (ROU)
Schiedsrichterin: Iuliana Demetrescu (ROU)
17. Sep 2021 - 19:00 Uhr
Gdansk Stadium, Danz
ig
Polen
-
Belgien
1 : 1
Gruppe G
Spielort
Spielpaarung
Tore
 17. Sep 2021 - 17:30 Uhr, Stadio Nereo Rocco, Trieste
Schiedsrichterin: Lorraine Watson (SCO)
Schiedsrichterin: Lorraine Watson (SCO)
17. Sep 2021 - 17:30 Uhr
Stadio Nereo Rocco,
Trieste
Italien
-
Moldawien
3 : 0
 17. Sep 2021 - 19:00 Uhr, Stockhorn Arena, Thu n
Schiedsrichterin: Victoria Beyer (FRA)
Schiedsrichterin: Victoria Beyer (FRA)
17. Sep 2021 - 19:00 Uhr
Stockhorn Arena, Thu
n
Schweiz
-
Litauen
4 : 1
 17. Sep 2021 - 19:30 Uhr, Stadionul, Mogosoaia
Schiedsrichterin: Liza van de Helm (NED)
Schiedsrichterin: Liza van de Helm (NED)
17. Sep 2021 - 19:30 Uhr
Stadionul, Mogosoaia
Rumänien
-
Kroatien
2 : 0
Gruppe H
Spielort
Spielpaarung
Tore
 16. Sep 2021 - 18:00 Uhr, Bahcesehir Okullari Stadium, Alanya
Schiedsrichterin: Maika Vanderstrichel (FRA)
Schiedsrichterin: Maika Vanderstrichel (FRA)
16. Sep 2021 - 18:00 Uhr
Bahcesehir Okullari
Stadium, Alanya
Türkei
-
Portugal
1 : 1
 18. Sep 2021 - 16:05 Uhr, Stadion der Freundsc haft, Cottbus
Schiedsrichterin: Ivana Projkovska (MKD); Zuschauer: 1.540
Schiedsrichterin: Ivana Projkovska (MKD); Zuschauer: 1.540
18. Sep 2021 - 16:05 Uhr
Stadion der Freundsc
haft, Cottbus
Deutschlan­d
-
Bulgarien
7 : 0
  7. Apr 2022 Schiedsrichterin: ; Zuschauer:
Schiedsrichterin: ; Zuschauer:
7. Apr 2022
Platz 3
Serbien
-
Platz 5
Israel
Gruppe I
Spielort
Spielpaarung
Tore
 17. Sep 2021 - 20:15 Uhr, Parc y Scarlets, Lla nelli
Schiedsrichterin: Monika Mularczyk (POL)
Schiedsrichterin: Monika Mularczyk (POL)
17. Sep 2021 - 20:15 Uhr
Parc y Scarlets, Lla
nelli
Wales
-
Kasachstan
6 : 0
 17. Sep 2021 - 17:00 Uhr, Pampeloponnisiako St adium, Petras
Schiedsrichterin: Anastasia Pustovoitova (RUS)
Schiedsrichterin: Anastasia Pustovoitova (RUS)
17. Sep 2021 - 17:00 Uhr
Pampeloponnisiako St
adium, Petras
Griechenla­nd
-
Frankreich
0 : 10
 17. Sep 2021 - 18:00 Uhr, Pärnu Rannastaadion, Pärnu
Schiedsrichterin: Hristiyana Guteva (BUL)
Schiedsrichterin: Hristiyana Guteva (BUL)
17. Sep 2021 - 18:00 Uhr
Pärnu Rannastaadion,
Pärnu
Estland
-
Slowenien
0 : 4
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken