Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Wiener Champions Cup
von
Peter Reitner
Fußball
Turnier ist bei 69%
Aktualisiert am Montag, 15. März 2021
um 20:24 Uhr
Regel
Testspiele
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
4 Gruppen à 5 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 1 (Rückrunde)
Spieltag 2 (Rückrunde)
Spieltag 3 (Rückrunde)
Spieltag 4 (Rückrunde)
Spieltag 5 (Rückrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Hinrunde
Rückrunde
Gruppe A
Gewinner
1
FC Meidling
2
Wr.Sportclub
3
FC Capitano
4
Rapid Vienna 2020
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Meidling
8
6
0
2
38 : 22
+16
18
2
Wr.Sportclub
8
5
1
2
51 : 27
+24
16
3
FC Capitano
8
4
1
3
35 : 28
+7
13
4
Rapid Vienna 2020
8
3
0
5
32 : 43
-11
9
5
FC Jay Jay
8
1
0
7
12 : 48
-36
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC Meidling
2
Wr.Sportclub
3
FC Capitano
4
Rapid Vienna 2020
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
FC Black Dragons
2
First Vienna
3
USC Meidling
4
1.FC Simmering
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Black Dragons
8
8
0
0
88 : 4
+84
24
2
First Vienna
8
5
0
3
42 : 23
+19
15
3
USC Meidling
8
4
1
3
36 : 43
-7
13
4
1.FC Simmering
8
2
1
5
24 : 47
-23
7
5
FC Wien 11
8
0
0
8
3 : 76
-73
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC Black Dragons
2
First Vienna
3
USC Meidling
4
1.FC Simmering
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Team aus Wien
2
FC Cythosia
3
Vienna Kerle
4
Leopoldstadt Ud
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Team aus Wien
8
6
2
0
26 : 3
+23
18
2
FC Cythosia
8
3
2
3
22 : 9
+13
6
3
Vienna Kerle
8
2
2
4
7 : 23
-16
6
4
Leopoldstadt Ud
8
1
2
5
7 : 27
-20
6
5
FC Devils
8
0
8
0
0 : 0
0
-12
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Team aus Wien
2
FC Cythosia
3
Vienna Kerle
4
Leopoldstadt Ud
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
SK Margareten
2
GFS F.C
3
AC Mailand
4
FC Caruso
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
SK Margareten
8
4
4
0
30 : 4
+26
14
2
GFS F.C
8
3
3
2
34 : 12
+22
10
3
AC Mailand
8
3
3
2
22 : 19
+3
10
4
FC Caruso
8
0
2
6
0 : 51
-51
0
5
Frei
8
0
8
0
0 : 0
0
-12
Gewinnerplätze
Gewinner
1
SK Margareten
2
GFS F.C
3
AC Mailand
4
FC Caruso
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!