Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
FPC Sommer Cup
von
FPC League
Fußball
Turnier ist bei 94%
Aktualisiert am Montag, 14. September 2020
um 16:21 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
4 Gruppen à 8 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 6 (Hinrunde)
Spieltag 7 (Hinrunde)
Spieltag 1 (Rückrunde)
Spieltag 2 (Rückrunde)
Spieltag 3 (Rückrunde)
Spieltag 4 (Rückrunde)
Spieltag 5 (Rückrunde)
Spieltag 6 (Rückrunde)
Spieltag 7 (Rückrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Hinrunde
Rückrunde
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Brasko Rangers
7
6
0
1
12 : 2
+10
18
2
11Mechanixx
7
5
0
2
14 : 8
+6
15
3
Gilfhunter
7
4
2
1
20 : 9
+11
14
4
FifaBonito
7
4
1
2
11 : 10
+1
13
5
Lost Eagles
7
3
1
3
5 : 15
-10
10
6
KWe SeaHawkZ
7
2
0
5
4 : 18
-14
6
7
Spielfrei
7
0
1
6
0 : 6
-6
1
7
Spielfrei
7
0
1
6
0 : 6
-6
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Legend Soccer
7
5
1
1
13 : 3
+10
16
2
Deadpan Reloaded
7
4
1
2
15 : 12
+3
13
3
Beewolves FC
7
3
3
1
13 : 7
+6
12
4
CrazyKickerZ
7
3
3
1
11 : 10
+1
12
5
Old Boys Germany
7
3
1
3
7 : 6
+1
10
6
Güstrow Bulls
7
3
1
3
6 : 10
-4
10
7
FC Nussknacker
7
1
2
4
8 : 21
-13
5
8
Spielfrei
7
0
0
7
0 : 7
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Desperados
7
5
1
1
18 : 7
+11
16
2
SGB eSports
7
5
1
1
17 : 11
+6
16
3
HegerSoft eSports
7
4
2
1
13 : 5
+8
14
4
Tayfa eSports
7
4
1
2
9 : 9
0
13
5
Revolt CF
7
4
1
2
5 : 8
-3
13
6
The Gentlemen's Club
7
2
0
5
8 : 16
-8
6
7
United Phoenix
7
1
0
6
5 : 19
-14
3
8
Spielfrei
7
0
0
7
0 : 7
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
United Wolves
7
5
1
1
14 : 3
+11
16
2
SC Happy Hour
7
5
1
1
12 : 5
+7
16
3
Invictus Sparta
7
5
0
2
16 : 6
+10
15
4
Fc Golden Feet
7
4
0
3
4 : 13
-9
12
5
Three Wanderers
7
3
1
3
6 : 14
-8
10
6
SSV Rasentreter
7
2
1
4
5 : 12
-7
7
7
Spielfrei
7
0
1
6
0 : 6
-6
1
7
Spielfrei
7
0
1
6
0 : 6
-6
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!