Einstellungen

Weltturnier 1

Gruppenphase ist bei 100%
Dienstag, 19. Jan. 2021 um 10:02 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
Gruppenphase ist abgeschlossen! Turnierphase wird bald gestartet.
 
Die Gruppenphase mit 34 Gruppen ist abgeschlossen.
Favoriten Gruppen Heimwärts Auswärts
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
Sparta Rotterdam
2
FC Moreirense
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
9 : 7
2
9
4
2
0
2
10 : 5
5
7
4
2
1
1
10 : 8
2
7
4
1
2
1
9 : 12
-3
6
4
0
1
3
3 : 9
-6
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Sparta Rotterdam
2
FC Moreirense
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
FC Tokyo
2
Guangzhou Evergrande
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
9 : 1
8
12
4
2
2
0
5 : 2
3
9
4
2
0
2
11 : 9
2
7
4
0
2
2
3 : 8
-5
2
4
0
1
3
4 : 12
-8
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Tokyo
2
Guangzhou Evergrande
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
Borussia Mönchengla­dbach
2
Wuhan Zall
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
10 : 5
5
9
4
2
1
1
8 : 6
2
8
4
1
2
1
4 : 4
0
6
4
1
1
2
4 : 7
-3
4
4
1
0
3
5 : 9
-4
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Borussia Mönchengla­dbach
2
Wuhan Zall
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
Ajax Amsterdam
2
Sivaspor
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
1
1
10 : 8
2
8
4
1
3
0
2 : 1
1
7
4
2
1
1
4 : 4
0
7
4
1
1
2
8 : 7
1
5
4
0
2
2
2 : 6
-4
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Ajax Amsterdam
2
Sivaspor
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
FC Hermannsta­dt
2
SCO Angers
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
10 : 2
8
12
4
1
1
2
8 : 8
0
6
4
2
0
2
6 : 6
0
6
4
1
1
2
7 : 8
-1
4
4
1
0
3
4 : 11
-7
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Hermannsta­dt
2
SCO Angers
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinnerplätze
1
OSC Lille
2
FC Brügge
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
15 : 6
9
12
4
3
0
1
14 : 6
8
10
4
2
0
2
7 : 9
-2
6
4
0
1
3
3 : 9
-6
2
4
0
1
3
3 : 12
-9
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
OSC Lille
2
FC Brügge
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinnerplätze
1
CA Lanus
2
Chicago Fire
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
10 : 3
7
9
4
2
0
2
9 : 8
1
6
4
1
2
1
5 : 8
-3
6
4
0
3
1
6 : 8
-2
5
4
0
3
1
5 : 8
-3
5
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
CA Lanus
2
Chicago Fire
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinnerplätze
1
Orlando City SC
2
Gimnasia de la Plata
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
10 : 4
6
10
4
2
1
1
10 : 5
5
8
4
2
0
2
5 : 9
-4
6
4
0
2
2
2 : 5
-3
4
4
1
1
2
5 : 9
-4
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Orlando City SC
2
Gimnasia de la Plata
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinnerplätze
1
AS St. Etienne
2
Borussia Dortmund
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
9 : 3
6
12
4
2
2
0
9 : 4
5
9
4
1
1
2
4 : 3
1
6
4
1
0
3
4 : 9
-5
3
4
0
2
2
2 : 9
-7
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
AS St. Etienne
2
Borussia Dortmund
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinnerplätze
1
FC Valencia
2
FC Basel
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
9 : 2
7
10
4
1
2
1
8 : 5
3
7
4
1
2
1
5 : 5
0
6
4
1
1
2
4 : 10
-6
5
4
0
2
2
3 : 7
-4
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Valencia
2
FC Basel
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinnerplätze
1
AC Le Havre
2
Fenerbahce Istanbul
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
13 : 4
9
13
4
1
2
1
9 : 7
2
7
4
2
1
1
7 : 6
1
7
4
1
0
3
5 : 9
-4
3
4
0
1
3
3 : 11
-8
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
AC Le Havre
2
Fenerbahce Istanbul
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinnerplätze
1
Hertha BSC
2
ADO Den Haag
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
8 : 3
5
12
4
3
0
1
9 : 4
5
9
4
1
0
3
5 : 7
-2
3
4
1
0
3
5 : 8
-3
3
4
1
0
3
5 : 10
-5
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Hertha BSC
2
ADO Den Haag
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinnerplätze
1
Deportivo Pasto
2
Vitesse Arnheim
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
9 : 2
7
13
4
1
2
1
7 : 10
-3
7
4
2
0
2
7 : 4
3
6
4
0
2
2
4 : 8
-4
3
4
0
2
2
6 : 9
-3
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Deportivo Pasto
2
Vitesse Arnheim
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinnerplätze
1
Crawley Town
2
Colorado Rapids
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
11 : 2
9
13
4
2
1
1
7 : 4
3
7
4
2
0
2
8 : 12
-4
6
4
1
1
2
7 : 10
-3
4
4
0
1
3
5 : 10
-5
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Crawley Town
2
Colorado Rapids
Tabelle anzeigen
Gruppe O
Gewinnerplätze
1
Liverpool Montevideo
2
Bristol City
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
10 : 4
6
12
4
1
3
0
7 : 6
1
8
4
2
1
1
7 : 4
3
7
4
1
1
2
6 : 11
-5
4
4
0
0
4
5 : 10
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Liverpool Montevideo
2
Bristol City
Tabelle anzeigen
Gruppe P
Gewinnerplätze
1
FC Sion
2
Sepsi OSK
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
7 : 3
4
9
4
2
0
2
8 : 6
2
6
4
2
0
2
5 : 7
-2
6
4
1
1
2
2 : 5
-3
5
4
1
1
2
7 : 8
-1
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Sion
2
Sepsi OSK
Tabelle anzeigen
Gruppe Q
Gewinnerplätze
1
FC Botosani
2
Pumas UNAM
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
6 : 5
1
9
4
2
0
2
8 : 5
3
7
4
2
0
2
7 : 6
1
6
4
2
0
2
6 : 8
-2
6
4
1
0
3
6 : 9
-3
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Botosani
2
Pumas UNAM
Tabelle anzeigen
Gruppe R
Gewinnerplätze
1
FC Waterford
2
Forest Green Rovers
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
9 : 6
3
9
4
2
1
1
6 : 5
1
8
4
2
0
2
9 : 8
1
6
4
1
2
1
5 : 6
-1
5
4
0
1
3
5 : 9
-4
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Waterford
2
Forest Green Rovers
Tabelle anzeigen
Gruppe S
Gewinnerplätze
1
CFR Cluj
2
Wigan Athletic
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
7 : 4
3
9
4
2
1
1
4 : 4
0
8
4
2
1
1
9 : 5
4
7
4
1
1
2
5 : 6
-1
4
4
0
1
3
4 : 10
-6
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
CFR Cluj
2
Wigan Athletic
Tabelle anzeigen
Gruppe T
Gewinnerplätze
1
Juventus Turin
2
FC Fulham
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
11 : 5
6
12
4
1
1
2
8 : 10
-2
6
4
1
1
2
12 : 10
2
5
4
1
1
2
6 : 12
-6
5
4
1
1
2
8 : 8
0
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Juventus Turin
2
FC Fulham
Tabelle anzeigen
Gruppe U
Gewinnerplätze
1
Denizlispo­r
2
FC Gil Vicente
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
13 : 3
10
12
4
1
2
1
6 : 6
0
7
4
1
1
2
8 : 9
-1
6
4
1
2
1
5 : 8
-3
5
4
0
2
2
5 : 11
-6
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Denizlispo­r
2
FC Gil Vicente
Tabelle anzeigen
Gruppe V
Gewinnerplätze
1
ZSKA Moskau
2
Jeonbuk Hyundai
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
8 : 3
5
10
4
3
0
1
10 : 5
5
9
4
1
1
2
4 : 7
-3
5
4
1
0
3
6 : 8
-2
3
4
1
0
3
3 : 8
-5
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
ZSKA Moskau
2
Jeonbuk Hyundai
Tabelle anzeigen
Gruppe W
Gewinnerplätze
1
Sheffield United
2
CA River Plate
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
6 : 5
1
9
4
2
1
1
10 : 8
2
7
4
2
0
2
11 : 9
2
6
4
1
1
2
6 : 9
-3
5
4
1
0
3
5 : 7
-2
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Sheffield United
2
CA River Plate
Tabelle anzeigen
Gruppe X
Gewinnerplätze
1
Dalian Pro
2
Western United
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
11 : 6
5
10
4
2
2
0
12 : 7
5
9
4
2
0
2
16 : 11
5
7
4
1
1
2
5 : 10
-5
4
4
0
1
3
4 : 14
-10
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Dalian Pro
2
Western United
Tabelle anzeigen
Gruppe Y
Gewinnerplätze
1
FC Walsall
2
Swindon Town
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
2
2
0
10 : 7
3
10
4
2
1
1
7 : 7
0
8
4
1
2
1
7 : 6
1
5
4
1
1
2
5 : 5
0
4
4
1
0
3
6 : 10
-4
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Walsall
2
Swindon Town
Tabelle anzeigen
Gruppe Z
Gewinnerplätze
1
Viktoria Pilsen
2
Leyton Orient
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
9 : 5
4
10
4
3
0
1
8 : 3
5
9
4
1
1
2
5 : 9
-4
5
4
1
0
3
7 : 9
-2
3
4
1
0
3
3 : 6
-3
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Viktoria Pilsen
2
Leyton Orient
Tabelle anzeigen
Gruppe A2
Gewinnerplätze
1
FC Utrecht
2
Deportivo Alaves
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
11 : 2
9
13
4
1
2
1
8 : 9
-1
7
4
0
3
1
4 : 5
-1
4
4
0
3
1
6 : 9
-3
4
4
0
3
1
3 : 7
-4
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Utrecht
2
Deportivo Alaves
Tabelle anzeigen
Gruppe B2
Gewinnerplätze
1
Shanghai SIPG
2
Gamba Osaka
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
9 : 4
5
9
4
3
0
1
6 : 5
1
9
4
2
0
2
5 : 7
-2
6
4
1
0
3
8 : 9
-1
3
4
1
0
3
6 : 9
-3
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Shanghai SIPG
2
Gamba Osaka
Tabelle anzeigen
Gruppe C2
Gewinnerplätze
1
Lyngby BK
2
CA Patronato
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
8 : 4
4
10
4
2
0
2
5 : 5
0
6
4
1
1
2
4 : 4
0
5
4
1
1
2
6 : 7
-1
5
4
1
2
1
4 : 7
-3
5
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Lyngby BK
2
CA Patronato
Tabelle anzeigen
Gruppe D2
Gewinnerplätze
1
CA Colon
2
Glasgow Rangers
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
4
0
0
10 : 3
7
12
4
2
0
2
6 : 9
-3
6
4
1
1
2
5 : 6
-1
5
4
1
1
2
7 : 8
-1
4
4
1
0
3
7 : 9
-2
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
CA Colon
2
Glasgow Rangers
Tabelle anzeigen
Gruppe E2
Gewinnerplätze
1
AEK Athen
2
IK Start Kristiansu­nd
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
7 : 2
5
10
4
3
0
1
10 : 7
3
9
4
2
1
1
6 : 4
2
8
4
1
0
3
4 : 8
-4
3
4
0
1
3
2 : 8
-6
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
AEK Athen
2
IK Start Kristiansu­nd
Tabelle anzeigen
Gruppe F2
Gewinnerplätze
1
AS Nancy
2
Al Ittihad
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
0
1
5 : 3
2
9
4
2
0
2
6 : 6
0
6
4
2
0
2
4 : 4
0
6
4
1
1
2
7 : 8
-1
5
4
1
1
2
4 : 5
-1
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
AS Nancy
2
Al Ittihad
Tabelle anzeigen
Gruppe G2
Gewinnerplätze
1
Sturm Graz
2
Bayern München
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
6 : 2
4
11
4
2
2
0
7 : 2
5
8
4
2
0
2
6 : 6
0
6
4
1
0
3
7 : 8
-1
4
4
0
1
3
2 : 10
-8
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Sturm Graz
2
Bayern München
Tabelle anzeigen
Gruppe H2
Gewinnerplätze
1
FC Burnley
2
Chongqing Lifan
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
4
3
1
0
6 : 1
5
10
4
3
0
1
8 : 7
1
9
4
2
0
2
7 : 6
1
6
4
1
1
2
4 : 5
-1
5
4
0
0
4
2 : 8
-6
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
FC Burnley
2
Chongqing Lifan
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken