Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Wird aktualisiert...
Aktualisiert
32. LUCSØR CUP
Fußball
live
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 30. November 2019
um 00:37 Uhr
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
5 Gruppen à 4 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Anubis eSport
2
Streetz United
3
Overload United
4
InterWolves United
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Anubis eSport
3
2
1
0
13 : 5
+8
7
2
Streetz United
3
1
2
0
9 : 5
+4
5
3
Overload United
3
1
0
2
3 : 8
-5
3
4
InterWolves United
3
0
1
2
4 : 11
-7
1
Gewinner anzeigen
Gewinner
1
Anubis eSport
2
Streetz United
3
Overload United
4
InterWolves United
1
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Elite Selection
2
Fifa Fanatiker
3
Wadenkrampf RS
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Elite Selection
3
3
0
0
10 : 3
+7
9
2
Fifa Fanatiker
3
2
0
1
6 : 3
+3
6
3
Wadenkrampf RS
3
1
0
2
3 : 5
-2
3
4
German Diablos
3
0
0
3
1 : 9
-8
0
Gewinner anzeigen
Gewinner
1
Elite Selection
2
Fifa Fanatiker
3
Wadenkrampf RS
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Elite1Squad
2
ThePunisher
3
Gilfhunter
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Elite1Squad
3
2
1
0
7 : 3
+4
7
2
ThePunisher
3
2
0
1
9 : 4
+5
6
3
Gilfhunter
3
1
1
1
8 : 6
+2
4
4
Energy Kopfnuss
3
0
0
3
3 : 14
-11
0
Gewinner anzeigen
Gewinner
1
Elite1Squad
2
ThePunisher
3
Gilfhunter
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
TFC Europe United
2
Magic CF
3
BVB BonnLions
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
TFC Europe United
3
2
1
0
9 : 4
+5
7
2
Magic CF
3
2
1
0
6 : 3
+3
7
3
BVB BonnLions
3
1
0
2
5 : 6
-1
3
4
Deutschland BLN
3
0
0
3
1 : 8
-7
0
Gewinner anzeigen
Gewinner
1
TFC Europe United
2
Magic CF
3
BVB BonnLions
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Habenhauser FV
2
SC Happy Hour
3
Fifa Fanatiker 2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Habenhauser FV
3
3
0
0
12 : 2
+10
9
2
SC Happy Hour
3
1
1
1
5 : 3
+2
4
3
Fifa Fanatiker 2
3
1
1
1
4 : 6
-2
4
4
Fc azzurri 2017
3
0
0
3
2 : 12
-10
0
Gewinner anzeigen
Gewinner
1
Habenhauser FV
2
SC Happy Hour
3
Fifa Fanatiker 2
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!