Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

Bandenkick eSport Li­ga Pro

von 

Bandenkick

live
Fortschritt bei 94%
Mittwoch, 20. Jan. 2021 um 16:16 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Der Spielplan mit 12 Teams befindet sich im Spieltag 13 der Rückrunde. Es sind insgesamt noch 9 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
18. Jan , 21:13 SG Boelerheide spielte in Rückrunde gegen FC Tasmania Innsbruck 1:1 unentschieden.
18. Jan , 19:29 eSC Wacker Wien (Aussteiger) verlor in Rückrunde gegen SG Boelerheide mit 0:3.
17. Jan , 21:53 Wacker Gaming gewann in Rückrunde gegen SV Meppen eSport mit 1:0.
17. Jan , 21:21 SV Meppen eSport verlor in Rückrunde gegen FK Austria Wien eSport mit 0:1.
17. Jan , 20:44 SV Meppen eSport gewann in Rückrunde gegen eSC Wacker Wien (Aussteiger) mit 3:0.
17. Jan , 12:26 SV Birlinghoven (Aussteiger) verlor in Rückrunde gegen Wacker Gaming mit 0:3.
17. Jan , 12:26 Wacker Gaming gewann in Rückrunde gegen SGB Gaming (Aussteiger) mit 3:0.
17. Jan , 12:24 eSC Wacker Wien (Aussteiger) verlor in Rückrunde gegen SV Stuttgarter Kickers mit 0:3.
16. Jan , 13:55 FK Austria Wien eSport gewann in Rückrunde gegen SV Birlinghoven (Aussteiger) mit 3:0.
14. Jan , 23:21 SGB Gaming (Aussteiger) verlor in Rückrunde gegen FSV Buckenberg eSport mit 0:3.
14. Jan , 23:21 FSV Buckenberg eSport gewann in Rückrunde gegen SV Birlinghoven (Aussteiger) mit 3:0.
Mehr anzeigen
Spieltag 13 (Rückrunde)
Noch 9 Spiele sind auszutragen.
# Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
67Tag 12
67
67 Tag 12
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
-
Platz 4
SV Meppen eSport
: 3
68Tag 12,  6. Dez 2020 - 21:30 Uhr
68
68 Tag 12
6. Dez 2020
- 21:30 Uhr
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
-
Platz 2
Wacker Gaming
: 5
69Tag 12, 17. Dez 2020 - 21:30 Uhr
69
69 Tag 12
17. Dez 2020
- 21:30 Uhr
Platz 3
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 6
SG Boelerheid­e
: 2
70Tag 12,  8. Dez 2020 - 21:10 Uhr
70
70 Tag 12
8. Dez 2020
- 21:10 Uhr
Platz 7
SGB Gaming (Aussteige­r)
-
Platz 1
FK Austria Wien eSport
: 8
71Tag 12
71
71 Tag 12
Platz 9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
-
Platz 12
eSC Wacker Wien (Aussteige­r)
: 0
72Tag 12, 10. Dez 2020 - 21:00 Uhr
72
72 Tag 12
10. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 10
SV Birlinghov­en (Aussteige­r)
-
Platz 5
SC Edermünde
: 3
73Tag 13, 10. Dez 2020 - 21:00 Uhr
Deffwin
Deffwin
73
73 Tag 13
10. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 2
Wacker Gaming
-
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
: 0
74Tag 13, 13. Dez 2020 - 21:00 Uhr
74
74 Tag 13
13. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 4
SV Meppen eSport
-
Platz 3
SV Stuttgarte­r Kickers
: 1
75Tag 13,  6. Dez 2020 - 21:00 Uhr
75
75 Tag 13
6. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 1
FK Austria Wien eSport
-
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
: 0
76Tag 13, 10. Dez 2020 - 21:00 Uhr
76
76 Tag 13
10. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 6
SG Boelerheid­e
-
Platz 9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
: 3
77Tag 13,  6. Dez 2020 - 21:00 Uhr
77
77 Tag 13
6. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 5
SC Edermünde
-
Platz 7
SGB Gaming (Aussteige­r)
: 2
78Tag 13 Def win
Def win
78
78 Tag 13
Platz 12
eSC Wacker Wien (Aussteige­r)
-
Platz 10
SV Birlinghov­en (Aussteige­r)
: 0
79Tag 14
Deff win
Deff win
79
79 Tag 14
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
-
Platz 3
SV Stuttgarte­r Kickers
: 3
80Tag 14, 15. Dez 2020 - 21:15 Uhr
80
80 Tag 14
15. Dez 2020
- 21:15 Uhr
Platz 2
Wacker Gaming
-
Platz 1
FK Austria Wien eSport
: 1
81Tag 14, 13. Dez 2020 - 22:00 Uhr
81
81 Tag 14
13. Dez 2020
- 22:00 Uhr
Platz 9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
-
Platz 4
SV Meppen eSport
: 3
82Tag 14, 13. Dez 2020 - 21:00 Uhr
82
82 Tag 14
13. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
-
Platz 5
SC Edermünde
: 1
83Tag 14, 16. Dez 2020 - 21:00 Uhr
83
83 Tag 14
16. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 10
SV Birlinghov­en (Aussteige­r)
-
Platz 6
SG Boelerheid­e
: 3
84Tag 14
84
84 Tag 14
Platz 7
SGB Gaming (Aussteige­r)
-
Platz 12
eSC Wacker Wien (Aussteige­r)
: 0
85Tag 15, 14. Dez 2020 - 21:30 Uhr
85
85 Tag 15
14. Dez 2020
- 21:30 Uhr
Platz 1
FK Austria Wien eSport
-
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
: 0
86Tag 15, 17. Dez 2020 - 21:00 Uhr
86
86 Tag 15
17. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 3
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
: 0
87Tag 15, 17. Dez 2020 - 21:00 Uhr
87
87 Tag 15
17. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 5
SC Edermünde
-
Platz 2
Wacker Gaming
: 1
88Tag 15, 20. Dez 2020 - 21:00 Uhr
88
88 Tag 15
20. Dez 2020
- 21:00 Uhr
Platz 4
SV Meppen eSport
-
Platz 10
SV Birlinghov­en (Aussteige­r)
: 1
89Tag 15
89
89 Tag 15
Platz 12
eSC Wacker Wien (Aussteige­r)
-
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
: 3
90Tag 15, 16. Dez 2020 - 20:30 Uhr
Barockstadt nicht angetreten
Barockstadt nicht angetreten
90
90 Tag 15
16. Dez 2020
- 20:30 Uhr
Platz 6
SG Boelerheid­e
-
Platz 7
SGB Gaming (Aussteige­r)
: 0
91Tag 16,  7. Jan 2021 - 21:00 Uhr
91
91 Tag 16
7. Jan 2021
- 21:00 Uhr
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
-
Platz 9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
: 0
92Tag 16,  7. Jan 2021 - 21:00 Uhr
92
92 Tag 16
7. Jan 2021
- 21:00 Uhr
Platz 1
FK Austria Wien eSport
-
Platz 5
SC Edermünde
: 1
93Tag 16
Austeiger
Austeiger
93
93 Tag 16
Platz 10
SV Birlinghov­en (Aussteige­r)
-
Platz 3
SV Stuttgarte­r Kickers
: 3
94Tag 16
Deffwin
Deffwin
94
94 Tag 16
Platz 2
Wacker Gaming
-
Platz 12
eSC Wacker Wien (Aussteige­r)
: 0
95Tag 16
95
95 Tag 16
Platz 7
SGB Gaming (Aussteige­r)
-
Platz 4
SV Meppen eSport
: 3
96Tag 16,  6. Jan 2021 - 20:30 Uhr
96
96 Tag 16
6. Jan 2021
- 20:30 Uhr
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
-
Platz 6
SG Boelerheid­e
: 1
97Tag 17,  7. Jan 2021 - 21:30 Uhr
97
97 Tag 17
7. Jan 2021
- 21:30 Uhr
Platz 5
SC Edermünde
-
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
: 0
98Tag 17
98
98 Tag 17
Platz 9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
-
Platz 10
SV Birlinghov­en (Aussteige­r)
: 0
99Tag 17
99
99 Tag 17
Platz 12
eSC Wacker Wien (Aussteige­r)
-
Platz 1
FK Austria Wien eSport
: 3
100Tag 17
100
100 Tag 17
Platz 3
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 7
SGB Gaming (Aussteige­r)
: 0
101Tag 17,  7. Jan 2021 - 21:30 Uhr
101
101 Tag 17
7. Jan 2021
- 21:30 Uhr
Platz 6
SG Boelerheid­e
-
Platz 2
Wacker Gaming
: 3
102Tag 17, 10. Jan 2021 - 21:00 Uhr
102
102 Tag 17
10. Jan 2021
- 21:00 Uhr
Platz 4
SV Meppen eSport
-
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
: 0
103Tag 18
103
103 Tag 18
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
-
Platz 10
SV Birlinghov­en (Aussteige­r)
: 0
104Tag 18
104
104 Tag 18
Platz 5
SC Edermünde
-
Platz 12
eSC Wacker Wien (Aussteige­r)
: 0
105Tag 18
105
105 Tag 18
Platz 7
SGB Gaming (Aussteige­r)
-
Platz 9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
: 3
106Tag 18, 14. Jan 2021 - 21:00 Uhr
106
106 Tag 18
14. Jan 2021
- 21:00 Uhr
Platz 1
FK Austria Wien eSport
-
Platz 6
SG Boelerheid­e
: 1
107Tag 18, 14. Jan 2021 - 20:30 Uhr
107
107 Tag 18
14. Jan 2021
- 20:30 Uhr
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
-
Platz 3
SV Stuttgarte­r Kickers
: 3
108Tag 18, 17. Jan 2021 - 21:30 Uhr
108
108 Tag 18
17. Jan 2021
- 21:30 Uhr
Platz 2
Wacker Gaming
-
Platz 4
SV Meppen eSport
: 0
109Tag 19
109
109 Tag 19
Platz 12
eSC Wacker Wien (Aussteige­r)
-
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
: 3
110Tag 19
110
110 Tag 19
Platz 10
SV Birlinghov­en (Aussteige­r)
-
Platz 7
SGB Gaming (Aussteige­r)
: 0
111Tag 19, 14. Jan 2021 - 21:30 Uhr
111
111 Tag 19
14. Jan 2021
- 21:30 Uhr
Platz 6
SG Boelerheid­e
-
Platz 5
SC Edermünde
: 7
112Tag 19, 14. Jan 2021 - 20:05 Uhr
112
112 Tag 19
14. Jan 2021
- 20:05 Uhr
Platz 9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
-
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
: 0
113Tag 19, 17. Jan 2021 - 21:00 Uhr
113
113 Tag 19
17. Jan 2021
- 21:00 Uhr
Platz 4
SV Meppen eSport
-
Platz 1
FK Austria Wien eSport
: 1
114Tag 19, 14. Jan 2021 - 21:00 Uhr
114
114 Tag 19
14. Jan 2021
- 21:00 Uhr
Platz 3
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 2
Wacker Gaming
: 3
115Tag 20
115
115 Tag 20
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
-
Platz 7
SGB Gaming (Aussteige­r)
: 0
116Tag 20
116
116 Tag 20
Platz 12
eSC Wacker Wien (Aussteige­r)
-
Platz 6
SG Boelerheid­e
: 3
117Tag 20
117
117 Tag 20
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
-
Platz 10
SV Birlinghov­en (Aussteige­r)
: 0
118Tag 20, 24. Jan 2021 - 21:00 Uhr
118
118 Tag 20
24. Jan 2021
- 21:00 Uhr
Platz 5
SC Edermünde
-
Platz 4
SV Meppen eSport
119Tag 20, 21. Jan 2021 - 21:00 Uhr
119
119 Tag 20
21. Jan 2021
- 21:00 Uhr
Platz 2
Wacker Gaming
-
Platz 9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
120Tag 20, 21. Jan 2021 - 21:15 Uhr
120
120 Tag 20
21. Jan 2021
- 21:15 Uhr
Platz 1
FK Austria Wien eSport
-
Platz 3
SV Stuttgarte­r Kickers
121Tag 21
121
121 Tag 21
Platz 6
SG Boelerheid­e
-
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
: 1
122Tag 21
122
122 Tag 21
Platz 7
SGB Gaming (Aussteige­r)
-
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
: 3
123Tag 21
123
123 Tag 21
Platz 4
SV Meppen eSport
-
Platz 12
eSC Wacker Wien (Aussteige­r)
: 0
124Tag 21
124
124 Tag 21
Platz 10
SV Birlinghov­en (Aussteige­r)
-
Platz 2
Wacker Gaming
: 3
125Tag 21, 21. Jan 2021 - 21:00 Uhr
125
125 Tag 21
21. Jan 2021
- 21:00 Uhr
Platz 3
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 5
SC Edermünde
126Tag 21, 14. Jan 2021 - 21:30 Uhr
126
126 Tag 21
14. Jan 2021
- 21:30 Uhr
Platz 9
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
-
Platz 1
FK Austria Wien eSport
: 2
127Tag 22, 24. Jan 2021 - 21:00 Uhr
127
127 Tag 22
24. Jan 2021
- 21:00 Uhr
Platz 11
FC Tasmania Innsbruck
-
Platz 8
FSV Buckenberg eSport
128Tag 22
128
128 Tag 22
Platz 6
SG Boelerheid­e
-
Platz 4