Einstellungen
Teilen:

Weltliga Qualifikati­on 3

Gruppenphase ist bei 43%Dienstag, 03. Dezember 2019 um 19:57 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
0Gestern
3Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Die Gruppenphase mit 23 Gruppen befindet sich im Spieltag 4. Es sind insgesamt noch 276 Spiele auszutragen.
Spieltermine zur Gruppenphase
Gruppe A
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Valencia
3
3
0
0
18 : 4
14
10
2
Beijing Guoan
3
2
0
1
8 : 9
-1
7
3
FC Everton
2
1
1
0
4 : 1
3
5
4
FC Sion
3
1
1
1
4 : 5
-1
4
5
AFC Sunderland
2
1
0
1
3 : 3
0
3
6
Istanbul Basaksehir
2
0
0
2
2 : 8
-6
0
7
Admira Wacker Mödling
3
0
0
3
0 : 9
-9
0
Gewinner
1
2
Gruppe B
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Leeds United
3
2
1
0
6 : 3
3
7
2
AS Eupen
2
2
0
0
2 : 0
2
6
3
Botafogo RJ
3
2
0
1
4 : 3
1
6
4
Benfica Lissabon
2
1
1
0
5 : 3
2
4
5
CD Leganes
3
0
1
2
4 : 6
-2
2
6
Shandong Luneng Taishan
3
0
1
2
2 : 5
-3
2
7
Chamois Niortais
2
0
0
2
1 : 4
-3
0
Gewinner
1
2
Gruppe C
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Besiktas Istanbul
3
3
0
0
11 : 1
10
11
2
Yokohama F. Marinos
2
2
0
0
5 : 0
5
6
3
VfL Osnabrück
3
2
0
1
4 : 3
1
6
4
CD Cruz Azul
2
1
0
1
4 : 3
1
3
5
RC Lens
3
1
0
2
5 : 5
0
3
6
FC Stevenage
2
0
0
2
2 : 8
-6
0
7
Academica Clinceni
3
0
0
3
1 : 12
-11
0
Gewinner
1
2
Gruppe D
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
UD Extremadur­a
2
2
0
0
6 : 3
3
6
2
Melbourne City
3
2
0
1
6 : 5
1
6
3
CA Colon
2
1
1
0
6 : 5
1
5
3
AS St. Etienne
3
1
1
1
5 : 4
1
5
5
Al Ahli
2
1
1
0
5 : 4
1
4
6
Sheffield Wednesday
3
0
1
2
3 : 5
-2
1
7
Dynamo Dresden
3
0
0
3
2 : 7
-5
0
Gewinner
1
2
Gruppe E
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Fluminense RJ
3
3
0
0
5 : 0
5
9
2
Sydney FC
2
2
0
0
7 : 1
6
7
3
LKS Lodz
3
0
2
1
2 : 5
-3
4
4
Nottingham Forest
2
0
2
0
4 : 4
0
3
5
Sparta Prag
3
1
0
2
3 : 6
-3
3
6
FC Emmen
3
0
2
1
5 : 7
-2
2
7
Shonan Bellmare
2
0
0
2
1 : 4
-3
0
Gewinner
1
2
Gruppe F
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Porto
3
2
1
0
11 : 3
8
9
2
AD Alcorcon
2
2
0
0
7 : 2
5
6
3
Ulsan Hyundai
3
1
1
1
7 : 7
0
4
4
Cucuta Deportivo
2
1
0
1
3 : 4
-1
3
5
Young Boys Bern
3
1
0
2
7 : 9
-2
3
6
Chemnitzer FC
2
1
0
1
3 : 7
-4
3
7
Slask Wronclaw
3
0
0
3
5 : 11
-6
0
Gewinner
1
2
Gruppe G
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Wolverhamp­ton Wanderers
3
3
0
0
10 : 1
9
10
2
SD Eibar
3
2
0
1
10 : 6
4
7
3
LB Chateaurou­x
3
1
1
1
6 : 6
0
6
4
VV Sint-Truid­en
2
1
0
1
2 : 2
0
3
5
GD Godoy Cruz
2
1
0
1
3 : 6
-3
3
6
Chindia Targoviste
3
0
1
2
3 : 9
-6
1
7
Ranheim IL
2
0
0
2
1 : 5
-4
0
Gewinner
1
2
Gruppe H
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Guangzhou R&F
3
2
1
0
8 : 5
3
7
2
Royal Antwerpen
2
2
0
0
5 : 2
3
6
3
CFC Genua
3
1
1
1
2 : 3
-1
5
4
KFC Uerdingen
3
1
1
1
4 : 5
-1
4
5
Avai FC
2
1
0
1
1 : 1
0
3
6
Crawley Town
3
0
1
2
2 : 4
-2
2
7
FC Aberdeen
2
0
0
2
5 : 7
-2
0
Gewinner
1
2
Gruppe I
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Bayer Leverkusen
3
3
0
0
7 : 0
7
9
2
Al Hazm
2
2
0
0
5 : 0
5
6
3
SCR Altach
3
1
1
1
6 : 4
2
6
4
Karlsruher SC
2
0
2
0
0 : 0
0
3
5
Fleetwood Town
3
1
0
2
2 : 9
-7
3
6
Chievo Verona
2
0
1
1
0 : 3
-3
1
7
FK Bodo/Glimt
3
0
0
3
0 : 4
-4
0
Gewinner
1
2
Gruppe J
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Brentford
3
2
1
0
8 : 4
4
8
2
Glasgow Rangers
3
2
1
0
7 : 3
4
7
3
Envigado FC
3
2
0
1
3 : 3
0
6
4
Sporting Gijon
2
1
0
1
5 : 3
2
3
4
Juventus Turin
2
1
0
1
4 : 2
2
3
6
Club Tijuana
2
0
0
2
1 : 6
-5
0
7
Sligo Rovers
3
0
0
3
0 : 7
-7
0
Gewinner
1
2
Gruppe K
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FSV Mainz 05
2
2
0
0
8 : 2
6
7
2
FC Puebla
3
2
1
0
5 : 2
3
7
3
Helsingbor­gs IF
3
2
0
1
4 : 6
-2
6
4
Fortuna Sittard
2
1
1
0
2 : 1
1
5
5
HJK Helsinki
3
1
0
2
2 : 4
-2
3
6
Rosario Central
2
0
0
2
0 : 2
-2
0
7
Deportivo La Coruna
3
0
0
3
2 : 6
-4
0
Gewinner
1
2
Gruppe L
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
America de Cali
3
2
0
1
11 : 2
9
8
2
Hibernian Edinburgh
3
1
1
1
5 : 2
3
6
3
CF Monterrey
2
2
0
0
2 : 1
1
5
4
Hamburger SV
2
1
0
1
4 : 1
3
4
5
SpVgg Unterhachi­ng
2
1
0
1
1 : 1
0
3
6
Korona Kielce
3
1
0
2
3 : 12
-9
3
7
Lyngby BK
3
0
1
2
0 : 7
-7
1
Gewinner
1
2
Gruppe M
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
CF America
3
2
1
0
9 : 1
8
8
2
Betis Sevilla
3
2
0
1
7 : 2
5
7
3
Belenenses Lissabon
3
2
0
1
4 : 4
0
6
4
MKE Ankaragücü
2
1
0
1
3 : 4
-1
3
5
Würzburger Kickers
2
1
0
1
2 : 6
-4
3
6
Newell's Old Boys
3
0
1
2
4 : 6
-2
2
7
Xamax Neuchatel
2
0
0
2
0 : 6
-6
0
Gewinner
1
2
Gruppe N
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Valencienn­es
3
2
1
0
5 : 2
3
8
2
OGC Nizza
3
2
0
1
5 : 3
2
6
3
Vitesse Arnheim
3
1
1
1
3 : 4
-1
5
4
FC Bologna
2
1
1
0
4 : 3
1
4
4
Viktoria Köln
3
1
0
2
4 : 3
1
4
6
AFC Eskilstuna
2
0
1
1
2 : 6
-4
1
7
Los Angeles Galaxy
2
0
0
2
3 : 5
-2
0
Gewinner
1
2
Gruppe O
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Pacos de Ferreira
3
3
0
0
6 : 0
6
9
2
Rionegro Aguilas
3
1
0
2
6 : 4
2
4
3
1. FC Heidenheim
3
1
1
1
5 : 5
0
4
3
Seattle Sounders
3
1
1
1
2 : 2
0
4
5
Stromsgods­et IF
2
1
0
1
1 : 2
-1
3
6
Al Raed
2
0
1
1
0 : 1
-1
2
7
CD O'Higgins
2
0
1
1
3 : 9
-6
2
Gewinner
1
2
Gruppe P
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Olympiakos Piräus
3
3
0
0
6 : 1
5
9
2
Schachtjor Donezk
3
2
0
1
7 : 1
6
7
3
KV Kortrijk
3
2
0
1
5 : 2
3
6
4
Wigan Athletic
2
2
0
0
3 : 1
2
6
5
Gyeongnam FC
2
0
0
2
2 : 5
-3
0
6
Cambridge United
3
0
0
3
0 : 5
-5
0
7
Örebro SK
2
0
0
2
1 : 9
-8
0
Gewinner
1
2
Gruppe Q
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Galatasara­y Istanbul
3
3
0
0
8 : 4
4
9
2
SV Mattersbur­g
3
2
0
1
8 : 6
2
6
3
Aarhus GF
3
1
1
1
3 : 4
-1
5
4
RKC Waalwijk
2
1
0
1
6 : 6
0
3
5
FC Hermannsta­dt
2
1
0
1
3 : 4
-1
3
6
New England Revolution
2
0
1
1
3 : 4
-1
1
7
FC Kopenhagen
3
0
0
3
3 : 6
-3
0
Gewinner
1
2
Gruppe R
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Kashima Antlers
3
1
2
0
4 : 3
1
6
1
CD Vinazur
3
1
2
0
2 : 1
1
6
3
Derby County
2
1
1
0
5 : 3
2
5
4
AC PIsa
2
0
2
0
2 : 2
0
3
4
Racing Straßburg
2
0
2
0
1 : 1
0
3
6
Velez Sarsfield
3
1
0
2
3 : 4
-1
3
7
Rotherham United
3
0
1
2
1 : 4
-3
1
Gewinner
1
2
Gruppe S
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Manchester United
3
3
0
0
9 : 0
9
10
2
Girondins Bordeaux
3
2
0
1
9 : 4
5
7
3
SPAL Ferrara
2
2
0
0
7 : 3
4
6
4
Plymouth Argyle
2
1
0
1
3 : 3
0
3
5
La Equidad Seguros
3
1
0
2
2 : 3
-1
3
6
Lilleström SK
2
0
0
2
2 : 9
-7
0
7
Milton Keynes Dons
3
0
0
3
1 : 11
-10
0
Gewinner
1
2
Gruppe T
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Southampto­n
3
2
1
0
5 : 1
4
7
2
Athletic Bilbao
2
2
0
0
6 : 0
6
6
3
Philadelph­ia Union
3
2
0
1
4 : 4
0
6
4
Pohang Steelers
3
1
0
2
1 : 3
-2
3
5
Consadole Sapporo
3
1
0
2
4 : 7
-3
3
6
Derry City
2
0
1
1
0 : 1
-1
2
7
FC Santos
2
0
0
2
1 : 5
-4
0
Gewinner
1
2
Gruppe U
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Brighton & Hove Albion
2
2
0
0
4 : 1
3
6
2
CD Antofagast­a
3
2
0
1
3 : 3
0
6
3
FC Toulouse
3
1
1
1
4 : 3
1
5
4
FC Cincinnati
2
1
1
0
2 : 1
1
4
5
CD Numancia
3
1
0
2
4 : 4
0
3
5
US Lecce
2
1
0
1
3 : 3
0
3
7
Tianjin TEDA
3
0
0
3
2 : 7
-5
0
Gewinner
1
2
Gruppe V
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Atletico Tucuman
3
3
0
0
8 : 2
6
9
2
Sonderjysk­E
3
2
1
0
6 : 0
6
8
3
Eintracht Frankfurt
2
1
1
0
4 : 1
3
5
4
Grimsby Town
2
1
0
1
8 : 6
2
3
5
Oita Trinita
2
1
0
1
5 : 6
-1
3
6
Arka Gdynia
3
0
0
3
3 : 11
-8
0
6
Bolton Wanderers
3
0
0
3
2 : 10
-8
0
Gewinner
1
2
Gruppe W
Gewinner
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Universida­d Catolica
2
2
0
0
6 : 2
4
6
2
Vitorul Constanta
3
2
0
1
7 : 5
2
6
3
AEK Athen
2
1
1
0
3 : 2
1
5
4
Schalke 04
3
1
1
1
1 : 1
0
5
5
AFC Rochdale
3
1
1
1
4 : 5
-1
4
6
DC United
3
0
1
2
3 : 6
-3
1
7
FC Chambly
2
0
0
2
2 : 5
-3
0
Gewinner
1
2
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken