Einstellungen
Teilen:

CM 2019 - Herren all­g.

Turnier ist abgeschlossenFreitag, 27. September 2019 um 18:13 Uhr
Drucken
HTML-Code
 
Das Turnier mit 32 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 17 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Hörl Marco gewann das Turnier!
27. Sep , 18:13 Schermer Tobias verlor gegen Hörl Marco mit 6:3, 2:6, 6:7.  (Finale)
22. Sep , 17:36 Schermer Tobias gewann gegen Wallner Markus mit 5:7, 6:1, 6:1.  (Halbfinale)
21. Sep , 13:21 Hörl Marco gewann gegen Kofler Peter mit 2:6, 6:3, 6:4.  (Halbfinale)
20. Sep , 18:13 Kranz Christoph verlor gegen Wallner Markus mit 4:6, 2:6.  (Viertelfinale)
17. Sep , 19:38 Schermer Tobias gewann gegen Reiter Tobias mit 6:0, 6:1.  (Viertelfinale)
13. Sep , 19:17 Krall Stefan verlor gegen Kofler Peter mit 4:6, 3:6.  (Viertelfinale)
12. Sep , 20:43 Schroll Simon verlor gegen Kofler Peter.  (Achtelfinale)
12. Sep , 19:55 Krall Stefan gewann gegen Gartner Paul mit 6:4, 6:3.  (Achtelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Hörl Marco
2
Schermer Tobias
#
Runde
Spielpaarung
Sätze
6Vorrunde
6
6Vorrunde
Schermer Lukas
-
Koller Tim
: 0
: 2
Beendet
10Vorrunde
10
10Vorrunde
Caramelle Thomas
-
Emberger Stefan
: 6
: 6
Beendet
17Achtelfinale:, 11. Sep 2019 - 17:00 Uhr
17
17Achtelfinale
11. Sep 2019
- 17:00 Uhr
1
Schermer Tobias
-
Moser Tobias
: 2
: 2
Beendet
18Achtelfinale
18
18Achtelfinale
Hörl Gerhard
-
Reiter Tobias
7
: 6
: 6
Beendet
19Achtelfinale
19
19Achtelfinale
6
Kranz Christoph
-
Schermer Lukas
: 1
: 1
Beendet
20Achtelfinale:, 28. Aug 2019 - 17:00 Uhr
20
20Achtelfinale
28. Aug 2019
- 17:00 Uhr
Weirather Michael
-
Wallner Markus
4
: 6
: 6
Beendet
21Achtelfinale:,  4. Sep 2019 - 18:00 Uhr
21
21Achtelfinale
4. Sep 2019
- 18:00 Uhr
3
Hörl Marco
-
Emberger Stefan
: 0
: 1
Beendet
22Achtelfinale
22
22Achtelfinale
Hetzenauer Reini
-
Krimbacher Thomas
5
: 6
: 6
Beendet
23Achtelfinale
23
23Achtelfinale
8
Krall Stefan
-
Gartner Paul
: 4
: 3
Beendet
24Achtelfinale w.o.
w.o.
24
24Achtelfinale
Schroll Simon
-
Kofler Peter
2
Beendet
25Viertelfinale:, 17. Sep 2019 - 17:00 Uhr
25
25Viertelfinale
17. Sep 2019
- 17:00 Uhr
1
Schermer Tobias
-
Reiter Tobias
7
: 0
: 1
Beendet
26Viertelfinale:, 20. Sep 2019 - 16:00 Uhr
26
26Viertelfinale
20. Sep 2019
- 16:00 Uhr
6
Kranz Christoph
-
Wallner Markus
4
: 6
: 6
Beendet
27Viertelfinale:, 11. Sep 2019 - 18:00 Uhr
27
27Viertelfinale
11. Sep 2019
- 18:00 Uhr
3
Hörl Marco
-
Krimbacher Thomas
5
: 6
: 2
: 3
Beendet
28Viertelfinale
28
28Viertelfinale
8
Krall Stefan
-
Kofler Peter
2
: 6
: 6
Beendet
29Halbfinale:, 22. Sep 2019 - 15:00 Uhr
29
29Halbfinale
22. Sep 2019
- 15:00 Uhr
1
Schermer Tobias
-
Wallner Markus
4
: 7
: 1
: 1
Beendet
30Halbfinale:, 21. Sep 2019 - 10:00 Uhr
30
30Halbfinale
21. Sep 2019
- 10:00 Uhr
3
Hörl Marco
-
Kofler Peter
2
: 6
: 3
: 4
Beendet
31Finale:, 27. Sep 2019 - 16:00 Uhr
31
31Finale
27. Sep 2019
- 16:00 Uhr
1
Schermer Tobias
-
Hörl Marco
3
: 3
: 6
: 7
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken