Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
FIFA 21 Turnier
Fußball
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Sonntag, 21. März 2021
um 12:00 Uhr
Spiele um Plätze 5-8: Ergebnisse
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Alle Termine anzeigen
Alles nach Datum
Team
Team
Analysiere Team
Hadi Tfaily
Christoph Vossler
Joshua Stoll
Bugrahan Öner
Sergio Sousa
Sebi Auer
Roland Wieland
Alex Kehrer
Marco König
Claudiu Florescu
Justin Adler
Cosimo Cirillo
Edonis Fazlija
Endrius Gomes da Silva
Massimo La Mela
Ergün Öztürk
Nico Bruno
Jannik Boos
Mustafa Özagac
Adrian Freisinger
Alex Metz
Markus Holletzek
Frank Hartmann
Steffen Speth
Luis König
Agron Dautaj
Marc Thuma
Victor Kraft
Fabian Freisinger
Fabrizio Leopardi
Andrej Vulic
Jonas Nusser
Marlon Brunner
Robin Siegel
Bryan Biber
Leon Blank
Leon Geng
Patrick Dudacy
Jonas Grimm
Robert Siebenrock
Mustafa Kizmaz
Richi Ruf
Liam Vigneri
Yusuf Sentürk
Dominik Freisinger
Niklas Dörfler
Leonard Koch
Samuel Müller
Andrey Tkarov
Elmedin Bekiri
David Majic
Luke Girod
Adam Heilig
Yannik Gerster
Lukas Weber
Kian Klimtschuk
Kledi Berisha
Jonas Kienle
Nico Blaser
Raphael Steinbinder
Juan Power
Mert Alhun
Diell Shabani
Ergün Öztürk
Rang
1
Spiele
5
Siege
4
Unent.
1
Niederl.
0
Punkte
13
Tore
22
Diff Tore
17
Diagramm + Werte gelten nur für Gruppenphase!
Spielerstatistiken
#
Spieltag
Spielpaarung
Tore
1
Tag 1
1
Tag
1
Platz 6 in B2-Jugend
Justin Adler
-
Platz 2 in B2-Jugend
Ergün Öztürk
2
:
8
4
Tag 2
4
Tag
2
Platz 2 in B2-Jugend
Ergün Öztürk
-
Platz 3 in B2-Jugend
Cosimo Cirillo
5
:
1
7
Tag 3
7
Tag
3
Platz 1 in B2-Jugend
Edonis Fazlija
-
Platz 2 in B2-Jugend
Ergün Öztürk
1
:
1
10
Tag 4
10
Tag
4
Platz 2 in B2-Jugend
Ergün Öztürk
-
Platz 5 in B2-Jugend
Endrius Gomes da Silva
3
:
0
13
Tag 5
13
Tag
5
Platz 4 in B2-Jugend
Massimo La Mela
-
Platz 2 in B2-Jugend
Ergün Öztürk
1
:
5
#
Runde
Spielpaarung
Tore
7
Vorrunde
7
7
Vorrunde
Ergün Öztürk
-
Marlon Brunner
4
:
0
20
Achtelfinale
20
20
Achtelfinale
Ergün Öztürk
-
Platz 2
Luis König
0
:
3
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!